Ансамбль «Учар» стал лауреатом конкурса «Мое Отечество — Моя Россия»

Ансамбль «Учар» стал лауреатом конкурса «Мое Отечество — Моя Россия»

19 октября 2016 года, 9:38
1

Ансамбль горлового пения «Учар» в составе Мергена Тельденова и Алана Самоева представил Республику Алтай на всероссийском фестивале-конкурсе «Мое Отечество — Моя Россия», который прошел с 13 по 15 октября в Томске. Ансамбль стал лауреатом II степени в номинации «Народный вокал, ансамбли». Всего в конкурсе принимали участие 30 коллективов и 25 солистов.

Алтайские музыканты исполнили песни Мергена Тельденова «Кабайым менин Алтай» и «Чолдордин Эзии» на слова Лазаря Кокышева, сообщает республиканское Министерство культуры.
Основной целью фестиваля является формирование высокохудожественного репертуара гражданской и героико-патриотической тематики, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности любительских вокальных коллективов и отдельных исполнителей, приобщение подрастающего поколения к культурному и духовному наследию.
Фестиваль проводится в течение 2016-2018 годов в три этапа. Заключительный этап состоится в 2018 году. Представители всех регионов, занявшие призовые места, будут бороться за Гран-при.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...