Автовладелец рассчитался с ГИБДД за 23 штрафа с помощью кедровых шишек

Автовладелец рассчитался с ГИБДД за 23 штрафа с помощью кедровых шишек

19 октября 2016 года, 9:43
5

28-летний житель Республики Алтай несколько десятков раз нарушил правила дорожного движения, в результате чего в службе судебных приставов в отношении него возбуждено 76 исполнительных производств о принудительном взыскании штрафов в пользу ГИБДД на общую сумму 384 тысячи рублей. Из-за нежелания их гасить к долгу добавился исполнительский сбор — 23 тысячи рублей.

Ранее в Шебалинский районный отдел судебных приставов поступило 15 постановлений ГИБДД о привлечении гражданина к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Судебный пристав-исполнитель уведомила должника о накопившемся долге. Однако мужчина не предпринимал никаких мер для добровольной оплаты задолженности. В результате судебный пристав был вынужден не раз составлять и направлять в суд для рассмотрения административные материалы. В свою очередь, суд каждый раз удваивал сумму штрафа. Должник на это парировал: денег нет и платить все он равно не будет.
Пристав предупредил должника, что в очередной раз суд может назначить ему наказание в виде административного ареста либо обязательных работ.
В итоге под угрозой такого наказания должнику пришлось начать рассчитываться по накопившимся долгам. Молодой человек занялся в буквальном смысле собирательством: собрав в тайге кедровые шишки и сдав их на реализацию, должник смог разом оплатить 23 просроченных штрафа на общую сумму 15,4 тыс. рублей.
Приставы призывают граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание мер принудительного характера.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Долго ему еще шишки собирать! 28 лет и столько штрафа? Может ему вообще не стоит за руль садится?
    Пешеходы будьте бдительны -гололед!!! Водитель не всегда может резко остановиться. Сегодня было сложно тормозить (даже на маленькой скорости)когда вы буквально выбегаете на дорогу

  2. Ира | 19 октября 2016 10:50
    Водители, будьте не менее бдительны! Меняйте своевременно шины на зимние! Вам пофик вы железные, а пешеходы из мяса. Обычно ко многим автолюбителям зима приходит неожиданнее даже чем для коммунальщиков. Очереди в шиномонтаж выстраиваются когда гололед уже наступил, причем не первый.
    Открою маленький лайфхак, на зимних шинах(да, утипусечки мои, такие бывают) тормозить удобнее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...