Прожиточный минимум составляет 9 584 рубля

Прожиточный минимум составляет 9 584 рубля

18 октября 2016 года, 9:54
12

Постановлением правительства Республики Алтай от 14 октября 2016 года установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за III квартал 2016 года. В расчете на душу населения показатель составил 9 584 рубля.

При этом для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в сумме 10 017 рублей, для пенсионеров – 8 тыс. рублей, для детей – 9 679 рубля, сообщает пресс-служба регионального кабмина.
Установление величины прожиточного минимума совершается для исчисления объемов социальной поддержки населения исходя из стоимости набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Почему в некоторых организациях зарплата совсем низкая? Даже в несколько раз ниже прожиточного минимума

  2. прожиточный минимум — 9 584 рубля, а пособие по уходу за ребенком составляет — за первого ребенка минималка — 4 с копейками, за второго и последующих, соотвественно — 8 с копейками. Что не дотягиваем. Товарищи едросы объясните мне не разумной почему так, пособие для детей у нас ниже прожиточного минимума?

  3. Верно! Раньше было больше. Причем об уменьшении ни слова в новости. А вот если бы произошло увеличение — растрындели бы по всей ивановской.

  4. Мда а у меня зп 8 тыщенок
    Я | 18 октября 2016 13:21

    я вам сочуствую у меня пенсия 29 т. и то не хватает на всю семью, а нас 4 человека

  5. потому што
    Пенсия -29 т.р.? Извините, рад за вас, но че то много, первый раз такую большую пенсию вижу. В основном -9-11 т.р.

  6. А я что бы сохранить свою зарплату, которая была до крымнаш… пришлось идти в суд! Суд удалось выиграть и моральный вред 10 тыс тоже присудили мне! Так что каждый сам, кузнец своего счастья.

  7. Не поверю. А судья кто? 10 тысяч, тем более не поверю. От силы 1 тыс., больше не присуждают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...