Так называемая «золотая» осень, когда деревья и кустарники окрашиваются в ярко-желтый цвет, подошла в Республике Алтай к концу. Несмотря на то, что Покров день, после которого, как издавна считается на Руси, устанавливается постоянный снежный покров, наступит лишь в пятницу, снег в части региона уже выпал.

Правда, синоптики пообещали в начале следующей недели потепление, и можно ожидать, что вся выпавшая за сутки масса снега растает, а за Шебалино и выше снега все еще не было. И все же та самая «золотая» осень, ради которой многие туристы специально едут на Алтай полюбоваться потрясающими видами, уже позади.

Мы предлагаем вашему вниманию фотоснимки Александра Тырышкина, посвященные уходящему сезону – это и золотые хребты, и главная транспортная артерия республики Чуйский тракт, и быстрые горные реки, и все то, что лучше один раз увидеть, чем…

22 комментариев

  1. очевидно, что у Тырышкина растет мастерство, при всех его некоторых моментов в характере, он человек старательный и это очень большой +

  2. Нереально красиво! Мурашки по коже от некоторых фотографий. И славно то, что не фотошопил кажется? Или я не различаю, если где-то и нашаманил. И кто говорил, что у нас природа однообразная, надоедает,а? И это еще не все районы… Вот это точно Богом отмеченное место наш Алтай.

  3. и спасибо А.Тырышкину, что он ездит не уставая и фотает наши красоты и нам показывает, тем, кто не может выехать никуда

  4. «Глава Минкавказа Лев Кузнецов предложил ввести курортный сбор в рамках пилотного проекта в пяти регионах России: Ставропольском крае, Крыму, Севастополе, на Алтае и Кубани. Первые пять лет сбор будет взиматься только в перечисленных регионах, а затем его начнут собирать на территории всей России»

  5. Странник | 14 октября 2016 21:58

    Согласен, есть пара-тройка удачных кадров, но в остальном все обычно.
    Это я к тому, что есть фотографы у нас, которые шарят в фотографии и делают хорошие пейзажи, а есть репортеры (снимающие со скоростью сто кадров в секунду дармоедов в курултае), которые так же шлепают природу на автомате, не выходя из машины.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...