Провести электроэнергию в дом для льготников стоит 550 рублей

Провести электроэнергию в дом для льготников стоит 550 рублей

13 октября 2016 года, 10:20
3

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Горно-Алтайские электрические сети» подвели итоги технологического присоединения к электросетям за 9 месяцев. За этот период поступило и отработано энергетиками 1 564 заявки на техприсоединение, из них 1 264 — от льготных категорий потребителей.

К льготникам относятся физические и юридические лица, если запрашиваемая мощность электроэнергии составляет до 15 киловатт, при этом расстояние от существующих электросетей необходимой мощности до границы участка заявителя должна составлять менее 500 метров. В таком случае плата за технологическое присоединение составляет всего 550 рублей, тогда как для филиала подключение к электричеству одного льготного потребителя обходится в сотни тысяч рублей.
Для подключения льготников к электросетям филиала в этом году уже построено около 14 км линий электропередачи. Фактические траты компании составили 14 миллионов 336 тысяч рублей.
В связи с серьезными затратами филиала на технологическое присоединение льготной категории граждан энергетикам важно знать, с какой целью потребитель подает заявку: подключить электроэнергию для собственных нужд или же присоединить неогороженный участок без построек с целью дальнейшей продажи за более высокую плату. Специалисты уверены, что в приоритете должны стоять все же заявители, которым технологическое присоединение необходимо.
Чтобы упростить процесс технологического присоединения и максимально повысить уровень комфорта клиентов, в компании постоянно ведут работу по оптимизации сроков и самих этапов процедуры. За несколько лет значительно сократился срок подготовки договора для заявителя — с 30 дней до одной недели. В реальности потребитель получает договор на руки уже через несколько дней. О завершении каждого этапа клиенту приходит уведомление по SMS. Услуга бесплатная и может быть подключена по желанию заявителя.
Подать заявку на подключение к сетям компании можно не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте компании http://www.mrsk-sib.ru и заполнить соответствующие поля. Заявитель получит ответ эксперта, в котором, если необходимо, будут содержаться рекомендации по устранению замечаний. После доработки заявки и устранения замечаний заявитель приходит в Центр обслуживания клиентов филиала для заключения договора на технологическое присоединение.
Уважаемые жители нашего региона!
Центр обслуживания клиентов филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Горно-Алтайские электрические сети» переехал. Новый адрес: с. Майма, ул. Энергетиков, 15, кабинет №1. Подробности можно узнать по телефону 8 (38822) 4-75-61, 8 (38822) 4-75-62.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Да все хорошо и договор быстро подписали весной, только вот в начале ноября заканчивается срок договора а линии все нет у нас. Дальше думаю будут отговорки типа т.к. внезапно наступила зима после осени, земля замерзла работы по установке столбов проводить невозможно. Хочется верить что так не будет.

  2. Зачем договор был не понимаю и сроки с весны до зимы истекли. Так никто из МРСК не приехал, по ходу ерунда это все.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...