Водителей предупреждают об опасности ДТП из-за ухудшения погоды

Водителей предупреждают об опасности ДТП из-за ухудшения погоды

12 октября 2016 года, 12:08
4

Из-за сильного снегопада и гололеда в Республике Алтай возросла опасность возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий. По данным синоптиков, с 12 по 14 октября в республике ожидаются осадки в виде мокрого снега, гололедица на дорогах, усиление ветра до 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, а в горах и на перевалах до 26 метров секунду.

«Стоит обратить особое внимание на то, что резкие перепады температуры с заморозками и снегопадами создают условия для такого опасного синоптического явления, как гололедица. Явление в эту пору обычное, но, к сожалению, оно ежегодно сопровождается повышенной аварийностью на дорогах», — отмечает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.
Водителей просят быть особенно внимательными, поскольку многие автовладельцы не успели еще поменять летнюю резину на зимнюю. Также водителей просят соблюдать осторожность на пешеходных переходах, а пешеходов – внимательно смотреть по сторонам, переходя дорогу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Как всегда зима пришла неожиданно, да профилактический и своевременный прогноз-предупреждение, особенно после того, как снег идет три часа беспрерывно! МОЛОДЦЫ!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...