Завершается голосование за символы России для изображения на новых банкнотах

Завершается голосование за символы России для изображения на новых банкнотах

6 октября 2016 года, 11:03
0

На сайте Банка России завершается финальное голосование за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах в 200 и 2000 рублей. Всего в финал, пройдя два отборочных этапа, вышли десять городов и территорий. За них и проходит голосование, которое завершится завтра, 7 октября.

В настоящее время, с учетом голосов, отданных за символы на сайте и по итогам Дня открытых дверей 1 октября 2016 года, лидируют Дальний Восток и Казань. За Дальний Восток (символы – космодром Восточный и мост на остров Русский) проголосовало 375 318 человек. За Казань (символы – Казанский кремль и Казанский (Приволожский) федеральный университет) – 372 328 человек.
Незначительно отстают от лидеров Севастополь (символы – Херсонес Таврический и Памятник затопленным кораблям) и Сочи (символы – Роза-Хутор и олимпийский стадион «Фишт»).
Единственный сибирский город, попавший в финал – Иркутск (символы – озеро Байкал и Памятник бабру) – пока находится на последнем месте (246 530 голосов).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...