«Большой этнографический диктант» в Горном Алтае пройдет на семи площадках

«Большой этнографический диктант» в Горном Алтае пройдет на семи площадках

28 сентября 2016 года, 16:45
1

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» впервые пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года. В Республике Алтай определено семь площадок для ее проведения, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью региона.

Участвовать смогут все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, в возрасте от 15 лет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Участникам диктанта выдадут 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок появятся на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года.
Комитет обещает в течение недели обнародовать вопросы для тренировки знаний на своих страницах в социальных сетях – «ВКонтакте» (https://vk.com/altai.republic) и Facebook (https://www.facebook.com/altairepublic04/). Все желающие смогут получить представление о примерных формулировках тестовых заданий и возможных вариантах ответов.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 часов по московскому времени. По результатам всероссийской проверки знаний будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.
В Горно-Алтайске «Большой этнографический диктант» состоится на семи площадках по следующим адресам:
Площадки № 1 и № 2 разместятся на базе Горно-Алтайского государственного университета: Горно-Алтайск, улица Ленкина, д.1, аудитории №202, №323.
Площадки № 3 и № 4 – в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова: Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 32, 2 этаж, комплексный читальный зал, общественно-гуманитарный зал.
Площадка № 5 – в Доме дружбы народов Республики Алтай: Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 38, актовый зал.
Площадка № 6 – Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса: Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 44/1, 3 этаж, читальный зал библиотеки и лекционный зал.
Площадка № 7 – Горно-Алтайский педагогический колледж: Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 42, 1 этаж, читальный зал.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...