В республике продолжают красть кедровые орехи

В республике продолжают красть кедровые орехи

27 сентября 2016 года, 12:42
9

15 мешков кедрового ореха и 8 мешков шишек похитили неизвестные у жителя села Шебалино, который хранил заготовленную продукцию в сарае на территории частного домовладения.

Сумма причиненного ущерба составила 55 000 рублей. Полицейские изъяли с места происшествия следы обуви предполагаемых злоумышленников. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Отметим, что это далеко не первое преступление подобного рода на территории республики. Кедровые орехи становятся для воров привлекательной целью из-за легкости сбыта, а также из-за доступности добычи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Алтай Кудай помогает когда государству нас…ть на собственных сограждан. Кыдатов привез китайцев и закупает орех у населения, причем «североалтайский» орех ценится больше чем «онгудайский»… Не смотря на всю противоречивость Кыдатова, он сейчас реально помогает выжить алтайцам в это непростое время.
    Ну а то что крадут.. плохо конечно.
    Алтайцы трудолюбивый и упорный народ, все у нас получится.

  2. Ну ясен пень, эти бедолаги — не г-жа Васильева, это ее можно закрыть на 3 месяца. А этим на полную катушку всуропят. Россия — родина моя!..

  3. В Иркутской области я жил,
    Работая там лесоводом,
    Где лап кедровых этажи
    Бросали люди год за годом:

    Как губят рыбу за икру,
    Так рубят кедры из-за шишек…
    И возражал я топору –
    Мне прекословил зла излишек.

    Один не воин и в лесу –
    И оказался я в Усть-Куте.
    Оттуда к девушке несу
    Любовь духовную, по сути.

  4. >> 15 мешков чистого ореха тянут минимум на 100 000р (если знать куда продавать)…какие 55 000???
    Местный | 27 сентября 2016 14:48

    Земляк! научи, куда продавать!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...