В Горно-Алтайске открылся центр реабилитации для детей-инвалидов

В Горно-Алтайске открылся центр реабилитации для детей-инвалидов

26 января 2009 года, 17:10
0

В Горно-Алтайске открыт стационарный центр госучреждения «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Центр расположен в специально оборудованном двухэтажном здании. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, здесь будут проходить реабилитацию дети со всего Горного Алтая.

Курс пребывания ребенка в стационаре рассчитан на 21 день. Всего за год центр сможет принять 300 детей. Для каждого ребенка предусматривается индивидуальная программа комплексной реабилитации.
В открытии реабилитационного центра принял участие губернатор Александр Бердников, министр труда и социального развития Геннадий Сумин, другие официальные лица. От имени правительства Глава вручил реабилитационному центру телевизор, а также передал 25 тысяч рублей от республиканского отделения Всероссийского благотворительного фонда «Мама».
«Важно, чтобы дети, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, не чувствовали себя никому не нужными, выброшенными на обочину жизни, — сказал господин Бердников. — Прекрасный центр, где созданы все условия для полноценной реабилитации — еще один важный этап реализации социальной политики правительства республики».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...