Кирилл Сеткин завоевал «серебро» на чемпионате России

Кирилл Сеткин завоевал «серебро» на чемпионате России

22 сентября 2016 года, 17:14
2

Завершился чемпионат России по гребному слалому, который проходил на Окуловском слаломном канале в Новгородской области. Спортсмен из Республики Алтай Кирилл Сеткин получил серебряную медаль в гонках каноистов-одиночек со временем 105,84 секунды.

Чемпионом стал москвич Максим Образцов (105,16), третье место занял Александр Непогодин (106,01). Как отмечает пресс-служба Федерации гребного слалома России, впервые без наград остался признанный лидер страны в С-1М Александр Липатов (Санкт-Петербург, Московская область), на этот раз капитан сборной России всего лишь пятый.
«Дистанция была интересная, со своей «изюминкой», хорошо разобрался, как надо проехать, — рассказал Максим Образцов. — Повезло, потому что Александр Липатов приехал в Окуловку не в форме, уставший после Олимпийских игр, Кирилл Сеткин тоже после тяжелого сезона».
Напомним, в конце августа Кирилл Сеткин завоевал бронзовую медаль первенства Европы по гребному слалому в возрастной категории до 23 лет, а ранее в этом году стал бронзовым призером первенства мира по гребному слалому, победителем Первенства России по гребному слалому в возрастной категории до 24 лет и победил на международных соревнованиях «Кубок мэра» в Кракове (Польша).
Кирилл Сеткин – воспитанник клуба СДЮШОР «Алтай-Рафт», с 2002 года тренировался под руководством Николая Козлова, Сергея Милехина, Сергея Вожакова и Леонида Меновщикова. В 2009 году в возрасте 16 лет выиграл взрослый чемпионат России, в 2010-м стал победителем Первенства мира до 18 лет. Дважды завоевывал серебряные медали Первенства Европы. В 2015-м году завоевал две золотых медали Первенства Европы по гребному слалому до 23 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...