В Горно-Алтайске проходят Макарьевские чтения

В Горно-Алтайске проходят Макарьевские чтения

22 сентября 2016 года, 10:08
1

В Горно-Алтайске открылась XI Международная научная конференция «Макарьевские чтения», организованная государственным университетом и епархией. В рамках конференции традиционно рассматриваются проблемы истории Русской православной церкви, а также вопросы взаимодействия церкви и общества в современной России.

Основные мероприятия конференции пройдут 22 сентября в главном корпусе университета. На пленарном заседании с приветственным словом выступят кандидат исторических наук, доцент, ректор ГАГУ Валерий Бабин, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Наталья Екеева, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Присутствующим будут предложены доклады по истории Алтайской Духовной миссии.
Во второй половине дня, с 15:30, работа конференции продолжится в двух секциях: «Православие: философский, культурный и методический аспект» и «Православие: исторический и источниковедческий аспект».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Такая жизненно важная сфера и никаких комментариев?
    В рамках «взаимодействия церкви и общества» нужно возродить обязательное изучение Писания и воспитание на библейских принципах. (вместо всяких ОРКСЭ)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...