В январе сдано в эксплуатацию свыше 22 тыс. кв. м жилья

В январе сдано в эксплуатацию свыше 22 тыс. кв. м жилья

11 февраля 2010 года, 11:05
1

В январе в Республике Алтай было сдано в эксплуатацию 22 512 кв. м жилой площади, что в 8,9 раз больше, чем в январе 2009 года. Об этом сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай. Наибольший рост зафиксирован в Горно-Алтайске, Шебалинском и Майминском районах.

Индивидуальными застройщиками было сдано 7 127 кв. м жилья. Не сдано ни одного метра в Улаганском районе. Во всех муниципалитетах, кроме Горно-Алтайска, вводилось в строй только жилье индивидуальных застройщиков.
По данным органов статистики, в IV квартале прошлого года цены на жилье в Горно-Алтайске сложились на уровне 36 082,6 руб. за 1 кв. м на первичном рынке и 39 780,3 – на вторичном.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Хорошо, что все налаживается после кризиса. Строительство — это яркий показатель того, что дела налаживаются.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...