В Улаганском районе произошел лесной пожар

В Улаганском районе произошел лесной пожар

13 сентября 2016 года, 9:40
0

Лесной пожар площадью более 1 га локализовали в Улаганском районе Республики Алтай. На авиапатрулировании применялся вертолет R-44, сообщает Минприроды республики. В тушении задействованы три работника лесной охраны, два работника «Улаган лес», 14 десантников-пожарных «Авиалесоохраны», работают четыре единицы техники.

Всего с начала пожароопасного сезона 2016 года в регионе произошло девять лесных пожаров на общей площади 21,15 га. При этом в 2015 году в лесах Республики Алтай на 12 сентября с начала года было зарегистрировано 89 лесных пожаров на общей площади 1857,97 га.
Жителям региона напоминают, в случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон региональной диспетчерской службы Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай по телефону: 8(388-22) 66-5-20, либо на «прямую линию лесной охраны»: 8-800-100-94-00.
Ведомство предупреждает: неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...