Горно-алтайские спортсмены отправятся в ОАЭ на чемпионат мира по рафтингу

Горно-алтайские спортсмены отправятся в ОАЭ на чемпионат мира по рафтингу

8 сентября 2016 года, 8:46
3

Красноярские девушки и мужчины из Томска лидировали в многоборье класса R-6 прошедшего в Республике Алтай чемпионата России по рафтингу. В R-4 первое место среди девушек также заняли спортсменки из Красноярска, среди мужчин – экипаж «Алтай-Рафт – ГАГУ — СДЮШОР» в составе Михаила Кочеева, Дмитрия Тищенко, Андрея Дегтярева и Сергея Лабанова, занявший первые места в слаломе и длинной гонке и вторые – в квалификации и параллельном спринте.

Как говорится на сайте спорткомитета, основной экипаж Горно-Алтайского государственного университета занял в R-6 второе место, одержав победы в квалификации, параллельном спринте и длинной гонке, но став пятым в слаломе. Причина – досадные штрафы на вторых и двенадцатых воротах. В других классах на вторых местах – «Аксельма» из Рязани (R-6Ж), еще один красноярский экипаж (R-4Ж) и еще один экипаж ГАГУ (основной). Третьи места у «Балтийского берега» из Санкт-Петербурга (R-6Ж и R-4Ж), экипажа из Красноярска (R-6М) и «Томск-Одиссея» (R-4М).
Среди юниоров до 23 лет лидировали «Красноярск-24» (R-6Ж), «Томск-Одиссей» (R-6М), «Алтай-Рафт – ГАГУ – СДЮШОР» (R-4М) и «Балтийский берег» (R-4Ж).
На старт сложной дистанции супермарафона вышли всего девять команд. Победу одержали рязанская «Аксельма», рязанская же «Радуга» (R-6Ж и R-6М) и красноярцы (R-4М).
В итоге в общем зачете «Кубка Катуни – Ак-Талай Маргаан-2016» (по сумме результатов многоборья и супермарафона) лидировали «Томск-Одиссей» (R-4М), ГАГУ-основной» (R-6М) и «Енисеюшка» (R-6Ж).
Защищать спортивную честь России на чемпионате мира-2016 в классе R-4 (пройдет осенью в Объединенных Арабских Эмиратах) из наших команд будут «ГАГУ-основной» в открытой взрослой группе и «Алтай-Рафт – ГАГУ — СДЮШОР» в группе юниоров до 23 лет. В категории юниоров до 19 лет выступят томичи, ветеранов – команды Рязани (женщины) и сборная Красноярска и Москвы (мужчины). Женский экипаж в основной группе представят девушки из Красноярска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...