В Майме отметили День села (фото)

В Майме отметили День села (фото)

7 сентября 2016 года, 11:49
13

В минувшие выходные в Майме состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню села. В честь 206-летия районного центра здесь были организованы конкурсы, выставки, детская игровая площадка, фестиваль уличных культур и насыщенная концертная программа.

Представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай провели для жителей Маймы выездную презентацию предоставляемых учреждением государственных услуг. Также в рамках празднования состоялось награждение победителей конкурса «Дом образцового порядка». Лучшим среди многоквартирных был признан дом по улице Климкина, 4. За лучшие дома в частном секторе оргкомитет наградил сразу две семьи: Ирину и Виктора Шестаковых, а также Галину и Виктора Бочаровых.
В программе фестиваля уличных культур прошли мастер-классы по роллерблейдингу, скейтбордингу и битбоксу. Свои таланты показали танцоры брейк-данса из студии «Подземка», представители театра моды «Шелковая кисточка» и творческий коллектив «Керосин» с фаер-шоу.
На торжественной части собравшихся поздравили глава Майминского района Евгений Понпа и глава сельского поселения Сергей Шеверев. Также с приветственным словом в адрес майминцев выступили министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, куратор района от правительства Александр Алисов, спикер Госсобрания Иван Белеков и заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Родион Букачаков.
В соответствии с решением сессии сельского совета депутатов звание «Почетный гражданин села Майма 2016» было присвоено заведующей детским садом «Светлячок» Валентине Серкиной.
Праздник завершился большой концертной программой с участием артистов республики, призеров шоу-проекта «Две звезды» и гостей из Алтайского края.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. 206 лет, я думала это был юбилей, такой размах был. Лучше чем многие городские праздники, Особенно вечерняя программа..

  2. девчата на пятой фоточке огонь!
    Жеглов | 7 сентября 2016 12:11

    ребята на первой тоже неплохие, чо уж там

  3. Мужик по центру на общей фото похож на героя Светлакова который с теликом разговаривал в наша раше

  4. На празднике не был, но отзывы знакомых исключительно хорошие. Майма растет во всех смыслах

  5. Девчонки правда приятные, но при детальном изучении фото заметно, что при мужьях. А Майму пора городом делать. Будет в РА два города. Шеверёва мэром Маймы-сити)))

  6. Про день села услышал по радио, предложил друзьям из Новосиба съездить посмотреть сельский праздник — приколоться. И мягко говоря присели… Не знаю. кто там рулит, но было круто, не скучно, всем певцам респект!

  7. Оглянитесь вокруг, господа, товарищи! Единственно реальная рабочая сила это ЕР. Нравиться, не нравится — дело вкуса, но другой нет. КПРФ, ЛДПР, СР, Родина и т.д. — сбитые лётчики. Кроме тёплого думского кресла их лидеров более ни чего не интересует. На самом деле им не нужна власть, они её не хотят и боятся. Критиковать всегда легче, чем отвечать за свою работу перед людьми.Изображать знатоков,патриотов радеющих за страну, ни за что не отвечая — гораздо проще и безопаснее. Поэтому если хотите сделать власть более честной,справедливой вступайте в ЕР и изнутри улучшайте и изменяйте её, берите на себя ответственность. Это по крайней мере более честно и эффективно. Поверьте, не партийная принадлежность делает людей плохими или хорошими. Всё зависит от самого Человека, от нас. Не берите и не давайте взяток, работайте на совесть. Рецепт благополучия прост. Изменись сам и мир изменится вместе с тобой.

  8. Слава сельской администрации! Молодцы ребята! Молодые, креативные и трудолюбивые, которые любят свое село. Удачи в работе)))))))))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...