Служебные собаки показали свои умения на соревнованиях в Горно-Алтайске (фото)

Служебные собаки показали свои умения на соревнованиях в Горно-Алтайске (фото)

6 сентября 2016 года, 11:03
2

На базе Центра кинологической службы МВД по Республике Алтай с целью совершенствования профессиональных знаний и навыков, связанных с применением и использованием служебных собак, состоялись соревнования среди специалистов-кинологов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В соревнованиях приняли участие сотрудники Центра кинологической службы, ОМОН «Беркут», патрульно-постовой службы, изоляторов временного содержания, а также представители Управления федеральной службы исполнения наказаний.
Во время соревнований под руководством кинологов служебные собаки выполняли задания по поиску взрывчатых веществ, наркотиков, отрабатывали алгоритм действий при перевозке лиц, взятых под стражу и их пешем конвоировании сотрудниками полиции. Также членами жюри оценивалось выполнение служебными собаками общего и специального курса дрессировки.
По итогам соревнований по общеразыскному профилю и обнаружению наркотических, взрывчатых веществ лучшими стали четвероногие и их наставники из Центра кинологической службы. Среди кинологов изоляторов временного содержания территориальных органов внутренних дел победу одержали представители ИВС Отдела МВД России по Горно-Алтайску.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...