На этой неделе состоится премьера спектакля «Восхождение на Хан-Алтай»

На этой неделе состоится премьера спектакля «Восхождение на Хан-Алтай»

3 февраля 2010 года, 14:15
3

5, 6 и 7 февраля в Национальном драматическом театре в Горно-Алтайске состоится премьера спектакля «Восхождение на Хан-Алтай». Спектакль посвящен творчеству алтайского художника и общественного деятеля Григория Чорос-Гуркина и приурочен к 140-летию со дня рождения Гуркина.

Автором проекта является заслуженный работник культуры РФ, спикер Госсобрания Республики Алтай Иван Белеков, сообщает пресс-служба правительства республики. В качестве режиссера-постановщика выступил министр культуры и духовного развития Якутии, народный артист РФ, лауреат Государственных премий СССР и РФ Андрей Борисов.
Это первый совместный спектакль артистов старшего поколения и молодежи, закончившей в этом году Высшее театральное училище имени Щепкина. Главным героем спектакля является Григорий Гуркин, чья жизнь и деятельность до сих пор, по мнению некоторых историков, считается до конца не раскрытой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Тут, наша театральная тусовка рассказала намедни. Диван Стулыч пару недель стал так «ненавязчиво» намекать Борисову, что на премьере он уже хочет быть озвучен не просто как автор проекта (т.е. искателем денег на постановку, проживание Мастера из Якутии, гонорар), а и сорежиссером, сопостановщиком, вотйи так сказать в нетленные списки великих… Едрос и раньше был нахалом, чего только стоит название, которое придумал для своего министерства — министерство кульутры и кинА! Но сейчас он превзошел даже чванливых баев из сказок азиатских народов. Может быть его сразу с Чоросом поставить рядом в бронзе?..

  2. Братья алтайцы, желаю вам удачной премьеры! И немножко завидую вам. Борисов чертовски талантлив. Уверен его новое творение никого не оставит равнодушным и станет важным этапом в деле укрепления дружбы между нашими народами — народами братьями по крови.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...