Объявлен конкурс на имя для сайлюгемского медвежонка

Объявлен конкурс на имя для сайлюгемского медвежонка

20 августа 2016 года, 18:38
11

В Республике Алтай объявлен конкурс на лучшее имя для медвежонка редкого подвида бурого медведя, обитающего на юге Республики Алтай. Специалисты называют этот подвид сайлюгемским медведем, он внесен в Красную книгу Республики Алтай. Медвежонок был снят видеоловушкой в июне.

По словам специалистов, это детеныш нынешнего помета, ему около шести месяцев, об этом свидетельствует особая светлая окраска вокруг шеи и на груди. Любопытный медвежонок совершал вылазку не один, его сопровождала медведица, которая не попала в кадр. Обнюхав территорию, медвежонок покинул место съемок.
Этому медвежонку обязательно будет дано имя, а сведения о нем будут внесены в базу данных учета, говорится в сообщении Сайлюгемского национального парка.
Сайлюгемский парк объявляет конкурс на лучшее имя для маленького косолапого. Заявки принимаются на почту eco@sailugem.ru до 10 сентября. Победитель самого интересного варианта и оригинальной истории к нему, с обоснованием и пояснением, получит приз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Пусть будет » Атом» ом (или кирпичиком своего рода) — и не прервётся род медвежий на многие века .

  2. о каком подвиде бурого идёт речь? кто изучал? на каких данных(морфологических генетических) сделан сей вывод? это обычный бурый медведь! вот воистину -дай дураку богу молиться он лоб расшибёт!

  3. Да вы правы. Медведь останется медведем.Это не кошка или собака. Не корова или козленок. Он дикий. Что у вас больше делать нечего. Лучше на эти деньги издайте красивую книгу про зверят на алтайском и русском языках. Будет пользы, мы больше будем любить родную природу

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...