Глава Шашикмана осужден за подлог

Глава Шашикмана осужден за подлог

27 января 2010 года, 9:57
1

В Республике Алтай суд вынес обвинительный приговор главе Шашикманского сельского поселения Онгудайского района Михаилу Каташеву. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Следствием и судом установлено, что управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай Каташев за нарушения требований федерального законодательства был привлечен к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Не желая выплачивать штраф из собственных средств, Каташев предоставил главному бухгалтеру подложные финансовые документы о покупке угля на сумму 30 тысяч рублей, а на полученные деньги муниципального образования он оплатил штраф. Действуя аналогичным образом, Каташев произвел оплату еще пяти штрафов из бюджета поселения.
Приговором суда Каташеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 145 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Таких глав надо сразу от должности отстранять а то он и новый штраф умудриться за счёт бюджетных денег оплатить)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...