Иван Белеков вошел в состав делегации РФ для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы

Иван Белеков вошел в состав делегации РФ для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы

12 августа 2016 года, 12:29
51

Президент России Владимир Путин включил спикера Государственного Собрания – Эл Курултай Ивана Белекова в состав делегации России для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2016-2020 годах.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте президента РФ. Иван Белеков вошел в число заместителей представителей Российской Федерации в Палате регионов Конгресса, который является одним из основных подразделений Совета Европы. Конгресс местных и региональных властей — общеевропейская политическая Ассамблея в составе Совета Европы, представляющая местные и региональные органы власти из 47 стран- участниц Совета Европы. Его роль заключается в содействии местной и региональной демократии, укреплении местного и регионального самоуправления, включая соблюдение прав человека на местном уровне, а также наблюдения за муниципальными и региональными выборами. Внимание также уделяется территориальной автономии для национальных меньшинств, проблемам устойчивого развития, миграции, культуры и образования, социальной сплоченности в городах, финансовому обеспечению местных органов власти.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

51 комментариев

  1. сталобыть, один депутат у РА будет — ромашкин или букочаков. а белеков в совете европы заседать будет до 20 года. путину крымскому слава в веках!

  2. Ого новости. Красавчик. Действительно здорово, что наш земляк приглашен на такую авторитетную делегацию.

  3. я бы то же совет европы за подписью ВВП предпочел Гос думе. Раз Амангелды ведет список значит кемеровский представитель и пройдет в думу.

  4. Слышал будто одна из дочерей Белеуов работающая зарубежном является сотрудником одной из спец.служб РФ, причем имеет очень высокое служебное звание?

    Не оттуда ли уши растут?

  5. Приходит как то по осени знатный дворянин к Царю и говорит:
    -Возьми меня к себе в Думу Царскую, я же ж в табеле за вторым нумером числюсь.
    Отвечает царь:
    — Извольте, сударь, вы же у нас во Совете Нового Света теперь числитесь, уступить бы надо тому, кто подле вас в табеле.
    Пригорюнился дворянин, да нечего делать — с Царем не спорют. Так и остался во дворе своем. Жил-поживал да добра наживал..

  6. Роллинг Стоуну
    Ты дурак? Белеков третий в списке, это на 100 % депутат Думы, а что касается Европы, то одно другому не мешает!

  7. По ТЮРКСОЙ думаю лучше задавать вопросы министерству культуры, как я знаю, именно они занимались этим вопросом.

  8. «Его роль заключается в содействии местной и региональной демократии, укреплении местного и регионального самоуправления, включая соблюдение прав человека на местном уровне,» — да ладно звиздеть.

    Эти конгрессы нужны были как евроглобалистская альтернатива ликвидируемым государственным суверенитетам. Формируемой надгосударственной бюрократии легче рулить политикой государств не напрямую, а через через субнацональных карликов и общественные организации, создавая иллюзию демократичности, чем управляя госструктурами напрямую.

    То есть, это не инструмент влияния субнациональных структур на принимаемые в Европе решения, а совсем даже наоборот. Если у элит нет планов сливаться с европейскими общечеловеками, то участие в этих структурах лишь лишние затраты времени и средств.

  9. Ну и слава богу! Хоть бы его туда на постоянку направили, толку то от него. Пусть там в Европе пустозвон болтает.

  10. Федерал, белеково дитя на дипломатической службе зарубежом. Является ли при этом еще и резидентом, никто нас не скажет. Будет делать вид, что ничего не знаем и тихо радоваться за нашу землячку.

  11. тарбаган | 12 августа 2016 15:32

    … будто нет у ее ни имени, ни цвета, ни запаха, только в сердце родина вечных снегов и держава свободная и независимая …

    даже грустно немного

  12. Кончается неделя. Каждый день одна новость страшнее другой. Всюду катастрофы и смерть. И вот новость, которая кажется никого сильно не огорчила. Побольше бы таких вестей.
    Однако, и мне пора домой, засиделся один на работе. На прощание подарю всем вам стихи одного некогда молодого и модного поэта, которые помню наизусть еще со школьной скамьи. Могу где-то неточно процитировать, пропустить строки – прости уж, давно это было.

    Мир,
    лебедем твоим
    хочу я стать,
    простор
    крылами белыми обнять!
    Глядеть с высот
    на горную гряду;
    верша полет,
    крылом ласкать звезду…
    Хочу я
    к людям радостно спешить;
    смотрите, люди
    радость я несу!
    И – перьями своими осушить
    у человека
    горькую слезу.
    Ј.Белеков «Песня лебедя»

  13. Выходит, Амангельды не хочет уступать свое 1-е место, т.е в ГД хочет. Белеков там 3-й стоит. А регион очень большой ( округ- 2 Алтая, Кемерово, Томск) . Может и все 3 кандидата бы прошли спокойно. Что то не так здесь.

  14. Непопулярный Белеков возносится властями чтобы народ понял наконец. Демократии не было и не будет. Власть будет решать кто имеет право называться политиком. Дл кремля Белеков главный алтаец. Даже если так не думают сами алтайцы. Вот и закончилась демократическая эйфория серой московской массы. Теперь мы те кем и хотели быть всегда. Холопами царскими…

  15. Может я чего то не догоняю, но с каких пор отправку делегатом в Гейропу стало повышением?))) ау, патриоты, мы , что уже все в друзьях с Гейропой? Огласите весь список делегатов пжл..та))

  16. А почему Жалло решил что Белеков не популярный политик. На чем основан сей вывод? Наверное соц. опросы сам проводил? Ох и биз…бол все таки! Пардонте!

  17. тарбаган | 12 августа 2016 20:13

    А Улюкаев откровеннее пишет:

    Езжай, мой сын, езжай отсель

    На шарике найдёшь теперь

    Немало мест, где шаг вперёд

    Необязательно пятьсот

    Шагов назад, где, говорят,

    Не всё всегда наоборот

    Где не всегда конвойный взвод

    На малых выгонят ребят

    Где не всегда затычку в рот

    Бывает — правду говорят

    Бывает голова вверху

    А ниже — ноги

    Где в хлеб не сыпали труху

    И не смеялись над убогим:

    Ха-ха, хе-хе, хи-хи, ху-ху

    О боги!

    Опубликовано в журнале «Знамя» в 2011 году

  18. Он хитрее, у него дочь живёт в ненавистном нам, вражеском, загнивающем западе. Бедненькая!

  19. А зять иностранный «агент» работает в Министерстве экономики и туризма Республики Алтай это как понять? Притом на должности заместителя министра… вообще ребята обалдели от беспредела во власти. Человек сидит получает зарплату за нас счет.

  20. Значит это Ваше субьективное мнение. А то у нас модно от лица народа говорить или ссылаться на всех. Мол этот популярный, а этот не очень! Общественное мнение либо надо изучать, либо результатам выборов верить. А так народ бемолствует. Многие любят, ссылаясь на народ, всякую ахинею нести!

  21. Вражеская Европа завербует. Нельзя таких, никогда не имеющих своего мнения и подпевающих любой власти людей в тыл врага отправлять, продадут.

  22. Белеков умеет говорить,убеждать,обаять, да и голова у него неплохо работает,пока другого представителя алт.нац.не вижу достойного.Радуюсь за него.

  23. Боже праведный, всего лишь ввели в состав делегации, просто нужно было кого то из числа национальных регионов, такая работа ведется постоянно, и то что попал представитель из нашей республики не плохо, но это не сенсация, чтобы петь такие дифирамбы….. Если сие чиновник имел бы личный авторитет и пошел бы по одномандатному округу, тогда бы было достойно, а в данный момент , если еще и попадет в ГД, то это будет за счет партии, под колоссальным административным давлением. А то, что он умеет много и высокопарно говорить — то это правда, что умеет то умеет. Только к сожалению , не всегда понятно о чем главная мысль, зато эмоционально.

  24. Единая Россия в республике проваливается из-за таких кадров как: Облогин, Ефимов, Латышков, Белеков, Криворученко, Атажанов и пр., которые сидят в политсовете давно и бездарно «рулят». После выборов в Госдуму надо провести ротацию в политсовете. В прошлых выборах из=за них мы проиграли и не получили мандата в Госдуме. Белеков набрал серых вокруг себя…, боясь сильных личностей. Даже сотворил раскол в правительстве перед выборами Главы РА 2014 году. Сдал за провалы в выборах глав районов Антарадонова Юрия Васильевича, Сумина и других. Надо менять весь региональный политсовет. Они деградируют партию власти. Белекова со спикера. Парламент довел до ручки. Некоторые политики РА говорят, что опустил ниже плинтуса… его «размахи руками на трибуне и говорильна» уже порядком поднадоели всем, не только нам членам партии ЕР.

  25. Член партии ЕР, Татьяна Г, у одного комментарий написан с болью, у другой несколько с сарказмом, но по сути очень верно. Плюсую!!!

  26. Член партии ЕР, абсолютно ВЕРНО!!! Он не только сдал, но постоянно вел и ведет свои игры, в своё время очень нечестно подставил Тимурыча и не задумываясь поступит так с любым, кто окажется на его карьерном пути.

  27. При чём тут Итулыч, если Пекпеев на выборах провалился? При чём??А ну да, Белеков же во всех бедах виноват.. Так проще остальным. На самом деле-сколько мы уже будем гноить человека, которому удалось и удается сделать больше и лучше для Республки, чем многим остальным?

  28. Онгудайский, вы если не знаете, то уж лучше промолчали бы. похоже вы родственник или «САМА » мало управлять, пора рулить?

  29. …а я то думаю, почему это Итулыч прошёл мимо и не поздоровался_ видать его распирало о собственной важности!?

  30. Иван Итулович, хорошо образован, творческая личность, опытен в политических играх, сам составит и реализует нужный для него «сценарий», можно сказать, что он хитро-мудро-изворотлив. Казалось бы, готовый работать на федеральном уровне, сейчас настал у него , как говорится — » ЧАС ПИК», или сейчас, или никогда ему не быть Депутатом ГДФСРФ. Но в сотый раз задаюсь вопросом — почему его совершенно не воспринимает душа? Наверное, не раз сталкиваясь с ним, видел, что он нечестен, если выгодно — сдаст любого, даже с кем дружил, может отказаться от любого раннее данного слова.В трудный час , если ему не выгодно, НИКОГДА не протянет руки, и т.д. А важны ли такие качества в наш прагматичный век? Каждый человек-избиратель будет принимать решение сам. Я же своё решение принял.

  31. Признание заслуг Белекова — только об этом говорит сей факт назначения Белекова. Ведь Москва из всех 200 тыс алтайцев (имею в виду не только нац-ть, а жителей РА) знает хорошо и с хорошей стороны только Белекова. Так почему бы ему не стать депутатом ГД? Надо общим миром гордиться что среди алтайцев все же есть такой человек. но нет»! Все та же гнустная привычка алтайцев топить себе подобных, не дать вырваться вверх. Это уже нац-ная особенность алтай кижи. Наш позор. В кои-то веки наш, родной алтаец, будет членом совета Европы, а мы туда же хаять его. Хватить завидовать, пора действовать самим — прийти на выборы и сделать правильный выбор, не продолжать междуусобными войнами раздербанивать нашу республику, а объединиться всем вместе и объединиться с правителями

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...