Кыдатова сняли с выборов

Кыдатова сняли с выборов

5 августа 2016 года, 14:04
106

Сегодня, 5 августа, Верховный суд Республики Алтай отменил постановление Избирательной комиссии региона о регистрации Вечеслава Кыдатова кандидатом в депутаты Государственной думы по одномандатному округу №2.

Напомним, в документах, представленных в комиссию от «Партии роста», которая выдвинула этого горно-алтайского политика в Госдуму, отсутствовали сведения об имевшейся у Кыдатова судимости. Он был судим еще в начале 1980-х годов за хулиганство, был приговорен к условному наказанию, судимость погашена. Тем не менее, сокрытие таких сведений является грубым нарушением.
Таким образом, на сегодняшний день кандидатами в депутаты зарегистрированы 11 человек — Родион Букачаков («Единая Россия»), Александр Груздев («Справедливая Россия»), Мария Демина («Родина»), Дмитрий Думнов («Яблоко»), Ирина Зверяко («Гражданская сила»), Тимур Казитов (ЛДПР), Урмат Князев («Парнас»), Виктор Ромашкин (КПРФ), Геннадий Сумин («Патриоты России»), Александр Чеконов («Зеленые»), Александр Червов («Коммунисты России»). Еще двое претендентов из числа самовыдвиженцев сдали подписи в свою поддержку, решение о регистрации самовыдвиженцев будет принято 13 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

106 комментариев

  1. не а чо вот ктото реально собирался голосовать за хулигана-бухарика??? за партию роста еще конечно можно пойти из уважения к титову, но кидалов вряд ли заслужил хотя бы 1 процент поддержки. ждем регистрации (или не регистрации) смехайлова, наблюдаем как оппозиция растягивает между собой голоса и в ГД проходит родион, оставляя на родине чорос-гуркина в обновленном здании ГС—ЭК великого поэта современности, певца и патриота д.и.белекова.

    занавес

  2. Оппозиция объединяйтесь, иначе вас порвут едросы возьмут 30%.

    если сумеете объединится и выдвинуть лидера то победите !!!

  3. Наглым и жадным не место
    ГИБДД | 5 августа 2016 16:59
    Как не место?? Работают же? Посмотрите на команду БАВ.

  4. Активнее всех агитпропаганду начал как раз Кыдатов. Его лицо улыбается через каждые 100-150 метров. Ну чтож. Чем ближе к выборам — тем яснее становится кто из себя что представляет в реальной жизни. А жизнь покажет, что реальный депутат только один — Букачаков Р. Белеков И. уже в кресле считай. За него уже похлопотали (или сам похлопотался) а вот за Букачакова Р. нам с вами, сознательные граждане республики Алтай, прийдется похлопотать. Кто если не мы? Кто если не Букачаков? Нельзя допустить прохождения в ГосДуму некомпетентных хамоватых личностей. Пришло время перемен. Вы сами прекрасно видите как растет роль нашей республики в судьбе России. Всего лишь какие 10-15 лет назад даже в соседней Новосибирской области не знали что существует республика Алтай, отдельный субъект РФ, не Алтайский край. Сегодня же мы наблюдаем рост интереса к нашей родине, к нашей истории, уважение нашей самобытности. Нельзя упустить это время и пустить все на самотек, мы упустим ту тоненькую нить, что приведет нас вверх. В ГосДуме должен быть именно тонкочувствующий хрупкость Алтая, дабы сохранить Алтай так, как сохраняли его наши предки. Искренне верю в Букачакова Р.

  5. Активнее всех агитпропаганду начал как раз Кыдатов…
    …Искренне верю в Букачакова Р.
    5 августа | 5 августа 2016 17:12
    + 100%
    а вот вопрос — почему зубакина с судимостью за воровство в лесном хозяйстве в свое время с выборов не сняли?
    нельзя ранее судимых допускать к выборам, нельзя.
    Спасибо Караниной и суду за объективный подход к выборной кампании.
    кстати, не мешало бы проверить —
    как кыдатов-кидалов в Курултай совсем недавно прошел-пролез?
    может и там скрыл судимость при подаче документов?
    если да — то лишить мандата, однако…

  6. Отныне «хранитель Алтая» из простого кандидата превратится в грозного духа и будет отпугивать тех, кто нагло продает нашу священную землю и обманывает доверчивых вкладчиков.

  7. Мы помним как Кыдатов в свое время со своим банке «украл» последние вклады и надежды пожилых вкладчиков! Бог есть он и наказал его за обманутых им старых людей!

  8. Мергеныч: Самый достойный кандидат Тимур Казитов ! Да хотя бы и Казитов тот же. Не крал, не воровал, бюджет не пилил, на выборах и праймеризах не пиарился. Просто работал и работал человек во благо и ради здоровья своих жителей. Плохого в данном кандидате не вижу ничего.

  9. Чертогоны Вы все кандидаты. Белеков за три созыва в Курултае пробухал своим зеленым окружением , Ромашкин уже всем надоел нудностью и лезет во все дыры, как не выборы, Пименов «засланец» и т.д. … выборы стали не интересны.

  10. Я тоже за Казитова буду голосовать. Он хоть честно работает, живет такой же жизнью как все мы. А все остальные проходимцы или полные ничтожества. Очень странно что так активно агитируют за Букачакова-абсолютно пустая личность.

  11. А чем так Букачаков хорош?? В коментах постоянно его пиарют. Видно кому то сверху он выгоден.

  12. а вот за Букачакова Р. нам с вами, сознательные граждане республики Алтай, прийдется похлопотать. Кто если не мы? Кто если не Букачаков? Нельзя допустить прохождения в ГосДуму некомпетентных хамоватых личностей. Пришло время перемен. Вы сами прекрасно видите как растет роль нашей республики в судьбе России. Всего лишь какие 10-15 лет назад даже в соседней Новосибирской области не знали что существует республика Алтай, отдельный субъект РФ, не Алтайский край.
    5 августа | 5 августа 2016 17:12
    1 Какая роль у Букачакова была в улучшении узнаваемости нашей республики?
    2 12 лет уже партия у власти и только что ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН? Точно не поздно? С такой скоростью раскачиваться, то когда же у нас наступит время нормально жить, а не существовать.
    3 Нам ВЫ уже предложили- пенсионерам держаться, но не сказали за что, а учителям в бизнес податься чтобы прокормить себя. Может хватит с нас -ВАС!!!

  13. Букачакову сейчас либо в тюрьму, либо в думу…,
    не обращали внимания какой беспредел в Чемале творится, как земли преподаются приезжим

  14. А чем так Букачаков хорош?? В коментах постоянно его пиарют. Видно кому то сверху он выгоден.
    Простой Житель республики | 5 августа 2016 20:33
    Исполняют волю свыше. Там уже все решено, только дождаться дня выборов. Человек уже практически сидит в ГД, ни он, ни его друзья даже и не сомневаются. А вы про какого то достойного сына Алтая, сами то верите? Не родился еще достойный среди нас, все то мы мишура, трусливые и беспринципные людишки. НИчего нового не будет, одному депутату ГД будет здорово, и будет он не за что получать денежки, дремать на заседаниях, остальным шиш с маслом. Правда напишет в газету слова благодарности избирателям, и тут же выкинет их из головы.

  15. Остались три претендента Букачаков, Ромашкин Князев остальные не в счет

    Горно-Алтаец | 5 августа 2016 18:44

    Думаю, что ты прав. Считаю, что наиболее предпочтителен Князев.

  16. Букачаков никому не нужен. ЕР будет Ромашкина поддерживать, он более предсказуем и к тому же управляемый.

  17. z | 5 августа 2016 21:29
    «Наделение ФСО России полномочиями по принятию решений об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения

  18. Букачпков кандидат Бердникова, об этом он заявлял еще в период предварительного голосования!

    Кто против Бердникова, голосуйте против Букачакова, если он проиграет, то говорят Бердникова отправят в отставку!?

  19. Понятно нужно новое и совсем иное , но не это…… Х..ло..Они с парнишками,когда то давно пришли в лагерь и отх…ли горстку, пацанов , русских.. Это что? Потому и судимость.. Документы об этом есть в прокуратуре.. Дело минувшее конечно, но память человеку на то и дана…..

  20. «Открытием» для властей будет не избрание Букачакова в ГД, а необычайно высокий рейтинг Михайлова на этих выборах. Ромашкин Князев Пименов аутсайдеры. по разным причинам.
    Он может набрать до 20% по республике и до 35% в городе. Что конечно же будет недостаточно. Но факт останется фактом. Эти выборы как и многие остальные остаются безальтернативными, и будут ознаменоваться в том числе и низкой явкой избирателей.
    Закат эпохи, последние тщетные попытки спасти режим. Первые признаки. Публичная дискредитация практически первых лиц в стране Медведев, Шувалов. Эти выборы будут «выиграны» ЕР последний раз. Дальше или реформы в стране или… хаос и беспорядок. Народ дальше не будет терпеть то что он испытывает сегодня.

  21. В чем достоинства Князева? И ответьте, какую реальную пользу республике он принес?
    Если бы Казитов был не из ЛДПР — тогда он. Но он идет от партии, которая голосует так же как ЕР. А Жирик только с экрана TV зажигательные речи произносит. Популист. Казитова и не видно и не слышно будет, зато материальное благополучие пойдет резко в гору.
    А Кыдатов спонсировал на выборах в ГС КПРФ, вот и прошел по спискам.
    Во всех партиях сегодня есть продажные места для денежных людей, желающих прикрыться мандатом депутата. Только личный интерес.
    А население наше честных и порядочных людей уже не воспринимает. Особенно молодые. Для них эти люди «лохи», что по их мнению ничего в жизни не достигли, не воровали ради детей, не предавали, не подличали, а просто честно и практически бескорыстно работали.
    Произошла смена ценностей. Благодаря сегодняшней власти, а это — ЕР.

  22. Если бы Казитов был не из ЛДПР — тогда он. Но он идет от партии, которая голосует так же как ЕР.

    Казитов в ЛДПР записан с начала выборов, а так то он там никогда не был. Просто по другим партиям протащить его не могли. Нужно идти от крупной партии. Нам нужен был нормальный адекватный кандидат, коренной и не продажный, не работавший во власти.

    Кроме ЛДПР в Госдуме все молчат. Посмотрите видео. Самые актуальные выступления Жириновского не показывают.

  23. А Ромашкин Кыдатову продался это как? Если в Думу выбрать продажного то ваще беспредел получается.

  24. а михайлова вообще надо в места столь не отдаленные, как он плюет на россию как плюет на власть и землю где он кормится. читать аж противно. некоторые считают его борцом за свободу честность? извините, он использует все что можно для своей кормушки — листка. ничего святого

  25. живем в маленькой республике. а жить одной семьей мешают такие люди как михайлов еще депутатом хочет стать от региона и народа! подумайте, он же сталкивает нас с вами лбами мы уже становимся все врагами друг другу, семьи семьи семьям, все благодаря публикациям листка! надо гордиться что жмвем в России а не где нибудь в другой стране. вместо этого слушаем белиберду и хотим еще сделать представителем республики в центре России михайлова! вы подумайте, как он может там представлять регион и народ на которых он в течении всего времени то и делал что плевал! у избирателя есть благоразумие сделать свой выбор

  26. В чем достоинства Князева? И ответьте, какую реальную пользу республике он принес?
    О.В.К. | 6 августа 2016 8:54
    Князев собрал Курултай и выступил публично против захвата земли в полмиллиона гектаров. Толибановская братва хотела увеличить Сайлюгем.
    После проведения Курултая и обращений в разные федеральные инстанции ему и всем нам пока удалось отстоять землю Алтая от хищников.
    В этом есть реальная польза для Республики? Для меня ответ очевиден, да есть. И что немаловажно, Князев практически единственный человек, который может публично выступить против Бердникова.

  27. а михайлова вообще надо в места столь не отдаленные, как он плюет на россию как плюет на власть и землю где он кормится. читать аж противно. некоторые считают его борцом за свободу честность? извините, он использует все что можно для своей кормушки — листка. ничего святого
    алтаец | 6 августа 2016 11:00
    А у тебя, что святое есть, кроме вороватых чиновников?

  28. Путин создает свою новую власть

    Президент Российской Федерации Владимир Путин сменил трех полпредов, отправил в отставку четырех губернаторов и одного посла и ликвидировал Крымский федеральный округ. Премьер Дмитрий Медведев ограничился тем, что отставил главу таможенной службы Александра Бельянинова. О чем говорят столь серьезные кадровые перестановки, почему президент не стал ждать выборов в Госдуму и когда ждать новых кадровых указов.
    Решение Путина означает, что никакого Крыма в российской политической жизни — и, возможно,пропаганде — больше не будет. Будет одна из бедных республик в составе Южного округа — и военная база в Севастополе. Никого не будут интересовать крымские дороги, крымские бюджеты, крымские пенсионеры и крымские туристы.
    Как власти России видят на практике, что «сакральный» Крым Путину и Медведеву просто надоел, как надоедает любая бесполезная игрушка. Теперь деньги на развитие Крым будет среди других регионов России выпрашивать не в Москве, а в Ростове.
    Но, когда придёт время отменять решение российского президента, парламента и Конституционного суда о присоединении Крыма к России, не нужно будет ликвидировать никакой федеральный округ. Из состава Южного федерального округа просто выведут два субъекта — так, будто их там никогда и не было.
    Известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя назначен заместитель министра промышленности и торговли Дмитрий Овсянников. Политолог Алексей Зудин связывает это с новой повесткой развития Крыма: «Сейчас в приоритете экономика, поэтому в качестве губернатора Севастополя появляется человек, имеющий широкие связи с федеральными экономическими элитами»
    https://vk.com/feed?w=wall-66816102_83069

  29. Кыдатов был членом «Единой России». Из партии ушел из-за криминального случая, порезал Кучигашева. На выборах в курултай купил место в тройке у коммунистов. Даже на сессии не ходит. На замечания Ромашкина отвечает резво: вы взяли у меня деньги, так что заткнитесь! А наши коммунисты о своей честности и неподкупности пишут в «Правду Горного Алтая», которая выходи вкладышем к «Листку» Михайлова.
    Вот она святая троица: Кыдатов-Ромашкин-Михайлов.
    Одного уже нет, продолжение следует.

  30. Не стоит сбрасывать со счетов М.Демину. Как бы мы её не охаивали, за неё многие проголосуют в городе и районах. Когда другие партии ждали очередных выборов, она реально помогала людям отстаивать свои права на землю. Даже был план создать ей двойника, чтобы растащить голоса.
    Многим кандидатам даст прикурить и Князева. Люди отдадут голоса за конкретные дела. Не такие они лопухи, чтобы обмануться в очередной раз.

  31. Абсолютно достоверная и свежая информация с полей!!!
    Сегодня кандидат Р. Букачаков провел встречу в «югославской гостинице» в Ае с Е. Вдовиным («Колобок») и А. Банных («Талибан»). Результатом встречи стала договоренность о том, что Бакачаков после победы на выборах возьмет помощником в Москве кандидатуру Банных, а в Горно-Алтайске — небезызвестного господина, с проблемами перед законом чтобы помогло избежать ответственности. На выборы за это ему (Букачакову) дают 50 тыс. «зеленых». А также во время выборов заместителем начальника штаба у Букачакова будет человек «Колобка».
    Люди, знайте, кто за кем стоит!

  32. Абсолютно достоверная и свежая информация с полей!!!
    Сегодня кандидат Р. Букачаков провел встречу в «югославской гостинице» в Ае с Е. Вдовиным («Колобок») и А. Банных («Талибан»). Результатом встречи стала договоренность о том, что Бакачаков после победы на выборах возьмет помощником в Москве кандидатуру Банных, а в Горно-Алтайске — небезызвестного господина, с проблемами перед законом чтобы помогло избежать ответственности. На выборы за это ему (Букачакову) дают 50 тыс. «зеленых». А также во время выборов заместителем начальника штаба у Букачакова будет человек «Колобка».
    Люди, знайте, кто за кем стоит!

    Спасибо, не знали. Почаще информируйте.

  33. Выберем достойных! | 6 августа 2016 15:35
    Удивил. Мы (чемальцы), уже устали об этом говорить. А голосовали в праймериз за Р.Б чтоб от него избавиться, но теперь как говориться одумались и ни какой ему гос/думы не видать. Мы от «толибановских» вертолетов уже натерпелись, пусть он ему хоть сколько «зеленных» дает, как говориться не в коня корм.

  34. Народ , ну неужели вам не надоело одно и тоже из года в год?!партии обещают нам то , чего дать не могут .. Единственный человек который может что-то сам решать и не зависеть от своих «покровителей» — это самовыдвиженец. Таким образом , 2 более менее достойных кандидата. Тут думать даже не стоит , выбирать только из Михайлова и Пииенова.

  35. новости горно-алтайска удаляют Коментарии. Я был о вас лучшего мнения. СМИ не должна бояться огласки, иначе теряется вся суть данного информационного портала

  36. Интересно, а кого теперь будет поддерживать Кыдатов, в кого вложит деньги? Однопартийца Ромашкина, или Букачакова? Не может же такой деловой человек остаться в стороне.

  37. люди, когда же поумнеете, хватит поддерживать вороватых едросов!!! нужно выбирать Демину!!! это самый умный и честный человек, который должен быть в ГосДуме! сколько можно терпеть этих лживых чиновников!!!

  38. Как то ходили к ИПшнику который занимается по делам банкротства , сидим общаемся , вижу на столе дело о банкротстве какого то КЫдатова… Интересно он или нет? Скорее всего именно этот кандидат, смешно… Наберут кредитов и долгов по банкам и раз в БАНКРОТСТВО подались … МОЛОДЦЫ прям! Да еще мало того в думу хотят. Ха ха

  39. Понятно нужно новое и совсем иное , но не это……Они с парнишками,когда то давно пришли в лагерь и отх…ли горстку, пацанов , русских.. Это что? Потому и судимость.. Документы об этом есть в прокуратуре.. Дело минувшее конечно, но память человеку на то и дана…..
    Чапай | 6 августа 2016 0:08

    Кыдатов был членом «Единой России». Из партии ушел из-за криминального случая, порезал Кучигашева. На выборах в курултай купил место в тройке у коммунистов. Даже на сессии не ходит. На замечания Ромашкина отвечает резво: вы взяли у меня деньги, так что заткнитесь! А наши коммунисты о своей честности и неподкупности пишут в «Правду Горного Алтая», которая выходи вкладышем к «Листку» Михайлова.
    Вот она святая троица: Кыдатов-Ромашкин-Михайлов.
    Одного уже нет, продолжение следует.
    тарбаган | 6 августа 2016 14:53

    Чапай | 6 августа 2016 0:08 + тарбаган | 6 августа 2016 14:53
    + 100%/ согласен.
    кыдатов — не достоен быть представителем республики в Госдуме.
    ромашкин и михайлов — тоже.
    было три клоуна,
    осталось два.
    думаю, что цирк уедет,
    и к сожалению,
    эти два клоуна останутся,
    будут опять смешить всю страну,
    и забугорников своими опусами.
    за них голосовать — себя не уважать!

  40. Земляки вам не надоело копаться в прошлом. Пора о будущим думать. Демократию хороним МЫ, а не они.Нуворишам не трудно законы писать под себя.Это мы видим с нового 2000 года и чем дальше тем МЫ бесправнее и быдлее.

  41. Абсолютно достоверная и свежая информация с полей!!!
    Сегодня кандидат Р. Букачаков провел встречу в «югославской гостинице» в Ае с Е. Вдовиным («Колобок») и А. Банных («Талибан»). Результатом встречи стала договоренность о том, что Бакачаков после победы на выборах возьмет помощником в Москве кандидатуру Банных, а в Горно-Алтайске — небезызвестного господина, с проблемами перед законом чтобы помогло избежать ответственности. На выборы за это ему (Букачакову) дают 50 тыс. «зеленых». А также во время выборов заместителем начальника штаба у Букачакова будет человек «Колобка».
    ———————————
    Спасибо за информацию? будем знать!

  42. победит Единая Россия и Букачаков.
    и гадать не надо.
    это партия власти.
    у нее в республике на сентябрьских выборах все равно будет большинство — через бюджетников в т.ч.,
    а раз большинство — значит победит Букачаков.
    простая арифметика:
    ромашкин — ни о чем,
    казитов — лдпр, здесь все просто — нет голосов,
    князев — пупырышка на ровном месте, амбиции, ничем неподкрепленные,
    кто еще?
    демина? без вариантов — штаны рогозина мешают партии двигаться вперед.
    хотим каких-то улучшений — надо поддержать ЕдРо,
    как это делают все национальные республики.
    и с ней наш регион решает свои жизненные проблемы.
    вот были дубакин и ромашишкин — депутатами госдумы — что толку?
    если нет большинства в думе — какие вопросы можно решить?
    сотрясать воздух какими-то слухами-недомолвками-сплетнями? в других регионах такого хватает тоже и что? с негативом идти в Думу? там нужно бороться и принимать бюджет для региона! это главное,
    все остальное — для самолюбия и тщеславия,
    слава богу, кидалова сняли, может еще кто снимется?

  43. Снялся Слава и слава богу! Единственный кандидат в уме у адекватных людей, которым не безразлично своё будущее Дёмина М.Ф. Кандидат женщина, юридически опытная,помогающая реальными делами, разоблачительница коррупционных схем. Вот кандидат за кого не стыдно проголосовать!

  44. Пенсионерка-пионерка ? Сколь годков то ? Седьмой десяток прет ? Не боится распугать всю Думу то ? Пора бы на печке сидеть.

  45. победит Единая Россия и Букачаков.
    и гадать не надо.
    это партия власти.
    у нее в республике на сентябрьских выборах все равно будет большинство — через бюджетников в т.ч.,

    Ага, сейчас. Деньги на выборы от Толибана брать и с ним же договариваться ? Глава района и едрос с Толибаном не имеет никаких моральных прав встречаться, тем более брать взятки на выборы. Эти деньги надо будет отрабатывать во сто крат большими суммами в будущем. Т.е. придется ему продавать Республику. А совесть уже продана.

  46. За «абсолютно достоверную и свежую информацию с полей» ее авторам, похоже, совсем не совестно. Они ее как бы абсолютно точно нарыли 6 августа и якобы именно в этот день прошла историческая встреча Букачакова, Колобка и Талибана.
    Однако в этот день в Паспауле проходил праздник коренных народов мира. Букачаков был одним из гостей и почти весь день провел на этом мероприятии. Отсюда совет Ромашкину, Князеву, Деминой и прочим господам: почистите свои ряды, может не надо держать у себя под боком разгильдяев, которые даже не разбираются в датах и не знают графика республиканских праздников.

  47. хотим каких-то улучшений — надо поддержать ЕдРо,
    за Букачакова | 9 августа 2016 15:34

    А потом, все сливаем Республику, т.к. укрупнение регионов-это идея Едра, закоются все Управления фед.структур (пример Росстата), все учителя уйдут «в бизнес» по совету главного из Едра.
    В общем голосуй за Букачака, за Толтбана, за Колобка!!!! и будет нам бублик, а вам (остальным) дырка от бублика.

  48. ….Однако в этот день в Паспауле проходил праздник коренных народов мира. Букачаков был одним из гостей и почти весь день провел на этом мероприятии. .., которые даже не разбираются в датах и не знают графика республиканских праздников.
    Dron | 9 августа 2016 18:34
    И что из этого? Как думешь, из Паспаула до Аи сколько часов лета на Крузаке?
    Или ты хочешь, что во время праздника кандидат нализался, и был скажем так «немного не в себе»?

  49. «Всем все понятно», посмотри внимательно на время размещения вашей дерьмовой фальшивки: 6 августа 2016 15:35. Даже в это время Букачаков никак не мог быть в Ае, не говоря о том чтобы раньше.

  50. Однако в этот день в Паспауле проходил праздник коренных народов мира. Букачаков был одним из гостей и почти весь день провел на этом мероприятии.

    Букачаков был на мероприятии от силы один час, а то и меньше. К 12 часам его там уже не было!!! По этому инфа про встречу с Банных вполне имеет право быть достоверной!!!

  51. Dron | 9 августа 2016 19:21
    А скажи-ка Дрон, Букачаков с А.Банных лично знакомы? И сколько раз вместе были на охоте?

  52. Да, праздник мягко говоря был не очень, человек 300 максимум 500 было, по этому кандидаты Ромашкин, Демина и другие некоторые не чего не потеряли, соответственно, также как Букачаков — не каких дивидендов в виде электората не приобрел!!!

  53. А скажи-ка Дрон, Букачаков с А.Банных лично знакомы? И сколько раз вместе были на охоте?

    Да, браконьеры они оба!!!

  54. Какие здесь собрались осведомленные конспирологи. Может еще фотки приложите? А про 50 тысяч зеленых и дележку портфелей вам наверное Колобок вместе с Толибаном рассказали, по всей вероятности, на пресс-конференции после исторической встречи..

  55. Кто остановил дорогу в Майме — прикинте стали бы жить как в Дубровке (резервация и индейцы). Кто решил проблемы с землей шебалинцев. Кто зараплаты вернул людям в школах и детских садах районов республики. Кто помог моим соседям когда их давили органы власти кто мне лично помог с оформлением — ДЕМИНА.
    Остальные кандидаты в депутаты — идите в лес….

  56. Уроды, действительно сочинять не умеют)))))

    «Однако в этот день в Паспауле проходил праздник коренных народов мира. Букачаков был одним из гостей и почти весь день провел на этом мероприятии». Dron

    Вот такие у Букачакова защитники!!!! Ну если, конечно, ваш субботний день не заканчивается в 12:00.

    А противники у Букачакова достойные, в отличии от защитников-врунишек типа Dron!!!!

  57. И правда горе-разоблачители, сочинители-маразматики. Серьезно думаете, вашим басням про колобка с Букачаковым кто-то поверит? Лучше надо бабло отрабатывать.

    Привыкли все через заднее место делать и упоминаете это место где можно и нельзя.

  58. Ну, мы то хоть на вранье не попались, а ваш Dron на ровном месте облажался, его вранье в три — пятнадцать раскрылось, так что у кого, через то место, так это у вас господа!!! А у Букачакова действительно «вода в жопе не держится», трепет почем зря и про «браконьера» и про другое некоторое!!!!

  59. У кого что болит, а у ребят кажется с задницей не все в порядке. Похоже, не зря говорят, что против Букачакова одни психи работают. Если вся их команда такие как ОВОД, положение у коллег реально плачевное. Прав Дрон — такие вещи могут писать либо моральные уроды и отморозки, либо просто ребята, которых природа обделила мозгами…

  60. Ну, значит моральные уроды, отморозки, либо просто ребята, которых природа обделила мозгами, находятся рядом с Букачаковым!!!

  61. И правда горе-разоблачители, сочинители-маразматики. Серьезно думаете, вашим басням про колобка с Букачаковым кто-то поверит? Лучше надо бабло отрабатывать.
    Привыкли все через заднее место делать и упоминаете это место где можно и нельзя.
    ВДВ | 9 августа 2016 21:46
    Скажи знакомы ли Букачак лично с Толибаном и с Колобком?

  62. И правда горе-разоблачители, сочинители-маразматики. Серьезно думаете, вашим басням про колобка с Букачаковым кто-то поверит? Лучше надо бабло отрабатывать.
    Привыкли все через заднее место делать и упоминаете это место где можно и нельзя.
    ВДВ | 9 августа 2016 21:46

    Не только с колобком, но и с толибаном, берданам и с остальными.

  63. Может и знаком, а какая разница? Кыдатов, Ромашкин и другие сегодняшние кандидаты с ними тоже знакомы.

  64. Может и знаком, а какая разница? Кыдатов, Ромашкин и другие сегодняшние кандидаты с ними тоже знакомы.
    ВДВ | 10 августа 2016 1:28
    Да, ты прав, но Кыдатов уже не кандидат, а Букачаков в отличии от перечисленных фамилий с ними в дружеских отношениях.

  65. Глядя на комменты, такое впечатление, что у некоторых сторонников Кыдатова, Князева и пр. осеннее обострение началось раньше времени

  66. Глядя на комменты, такое впечатление, что у некоторых сторонников Кыдатова, Князева и пр. осеннее обострение началось раньше времени
    Гена | 10 августа 2016 10:33
    + 100%!!!
    эти интернет-продвинутые хмыри —
    оводы-моводы-мышкины-ромашкины-грязевы-и-князевы —
    одного поля ягода — изгои общества.
    им то крым-наш жалко, к америкосам-гейевропейцам стремятся пожить-покушать.
    БЕГИТЕ СКОРЕЕ ИУДЫ!
    ходорковский хотел Родину продать, и вы туда же?
    не будет России-матушки — не будет и вас-чокнутых…
    америкосы спят-и-видят смехайловых-ромашишкиных-тупых-убогих во главе России, чтобы потом как на украине командовать бандеровцами…
    как заметил в свое время известный русский экономист Кондратьев — экономические циклы — это периодические циклы сменяющихся подъёмов и спадов современной мировой экономики продолжительностью 48—55 лет.
    для сведения — по кондратьеву —
    сейчас заканчивается 5-й цикл, характеризующийся спадом в мировой экономике.
    коммунизм в России уже не построить, это надеюсь всем понятно.
    отсюда — путь у России один — занять достойное место в мировой экономике, а это не так-то просто было сделать за прошедшие 25 лет.
    слава богу,
    есть еще нефть, газ, драг.металлы, просто металлы, роскосмос, рособоронпром, росатом и т.п. — локомотивы отечественной экономики,
    благодаря которым в страну поступает валюта

  67. и в связи с этими истериками по поводу судьбы нашей республики хочется отметить, что вообще надо больше трудиться на земле и оказывать качественные услуги туристам, продавать им по выгодной цене свои товары и услуги, с которых правильно и в полном объеме собирать услуги.
    а алтайстат правильно ликвидировали — там и руководитель был вообще ни о чем, приехал нахаляву покомандовать, подмял под себя в коллектив кого надо было, а столь необходимой статистикой —
    и не думал заниматься —
    отсюда —
    руководство республики получало от него недостоверную информацию
    о количестве туристов, об объеме оказанных им услуг и т.д. и т.п.
    запомнился только скандалами с джипами-мыпами-и-т.д.
    хорошему экономисту — без достоверной статотчетности —
    подробный экономический анализ никак не сделать,
    даже в разрезе домашних хозяйств,
    я не пишу об уровнях и коэффициентах корреляции цен на республиканскую сельхозпродукцию от мировых цен на аналогичную продукцию.
    а нет анализа —
    нет и решения о путях развития экономики республики.
    подтверждением тому служит одно мероприятие республиканского уровня по поводу зарплаты в сельском хозяйстве — так вот одного руководителя хозяйства там спросили почему он не повышает зарплату — на что он спросил у старшего на совещании —
    видит ли он как каждую неделю на соузгинский мясокомбинат завозят белорусскими машинами по сто тонн мяса, южноамериканского местопроисхождения?
    именно поэтому соузга обманывает нашего мясотоваропроизводителя — то не все деньги отдаст, то их задержит, а ели заплатит — цена ниже себестоимости его производства — руки выкручивают!!!
    вот чем нужно заниматься смехайловым-ромашишкиным-князевым-и-иже-с-ними!!!
    защитить местного товаропроизводителя!
    хотя бы молоко появилось шебалинское в магазинах аникс…
    а так бы и пили до сих пор размеведнное сухое молоко из буланихи и т.п.
    нашей экономикой нужно заниматься хорошо, либо ей займутся другие, как произошло с алтайстатом…

  68. И большая ее часть разворовывается и уходит за бугор…тотальная коррупция порожденная «мальчишками» дорвавшимися до власти.
    Да, и перестаньте уже «шельмовать» людей, которые не согласны с политикой проводимой ЕР, скорее они больше патриоты, нежели вы, скорее у них больше разума нежели в вас….
    ОВОД | 10 августа 2016 23:46

    и кстати,
    на начальном этапе капитализма —
    в 90-х года прошлого века —
    именно запад и учил россиян как жить
    и работать с бюджетом…
    вам это наверное неведомо —
    вы в то время
    наверное —
    под стол пешком ходили?

  69. и кстати,
    на начальном этапе капитализма —
    в 90-х года прошлого века —
    именно запад и учил россиян как жить
    и работать с бюджетом…
    вам это наверное неведомо —
    вы в то время
    наверное —
    под стол пешком ходили?
    за букачакова | 11 августа 2016 15:28
    Спасибо, что Вы нам открыли глаза на происходящее. Резюмирую вышеизложенное можно сделать краткий вывод, что нами до сих пор управляет Запад. Вот где они окопались «пятая колонна», в ЕР и в чиновничестве. Значит следует не голосовать за ЕР и их прихвостней, агентов Госдепа и пиндосов!!!!

  70. Спасибо, что Вы нам открыли глаза на происходящее.
    Резюмирую вышеизложенное можно сделать краткий вывод, что нами до сих пор управляет Запад.
    Вот где они окопались «пятая колонна», в ЕР и в чиновничестве.
    Значит следует не голосовать за ЕР и их прихвостней, агентов Госдепа и пиндосов!!!!
    привет всем | 11 августа 2016 15:58

    а резюмировать как раз и не надо.
    вас папа с мамой чему-то в детстве учили?
    плохому учили?
    думаю, что нет.
    так что злорадствовать вам лично —
    не стоит,
    посмотрите на себя со стороны —
    вы смешны —
    и сами себе верите
    в то, что сами себе напридумывали.
    вот и запад научил
    в нашей стране кого надо
    и как надо жить.
    это есть факт.
    и этот факт констатируется.
    всего-то.
    не нужно домысливать
    за других
    свои больные воображения.
    жизнь она такова какова есть.
    почитайте на досуге
    Солженицына и др.

  71. в 90-х года прошлого века —
    именно запад и учил россиян как жить
    и работать с бюджетом…
    вам это наверное неведомо —
    вы в то время
    наверное —
    под стол пешком ходили?

    за букачакова

    в 90-х года прошлого века — я как и большинство россиян пытался выжить и прокормить семью, мне вообще чужды идеи либерализма, если вам это интересно, и что там у них и как, меня мало волнует… Меня волнует будущее моих детей и внуков!!! к чему приведет нас правящая партия??? к КАТАСТРОФЕ???? А вы и дальше можете почитывать Кондратьева, про циклы и пытаться оправдать политику проводимую партией власти. Мой вам совет, сядьте на поезд Барнаул — Москва и на протяжение всего пути посматривайте в окно, на разрушенные колхозы и совхозы, заброшенные предприятия, разрушенное хозяйство….

  72. Да все понятно как будет. 35-40% проголосуют за букачакова. 20-25% за ромашкина. Остальные крохи раздерут мелочевка типа казитова и князева. Кстати по казитову. ЛДПР дали установку слить нацрегионы Калмыкия Алтай Бурятия Татарстан Чтобы не «марать» общую русскую идею ЛДПР. Их основной козырь на многие годы вперед «русская карта». Они оценили свои возможности здесь и решили не рисковать. После выборов забудут кто такой казитов. Админресурс отработает русское большинство и с погрешностью 10-7% они все проголосуют за букачакова. Не впервой примеры Тулеев Сталин и т. д. Национальность не имеет значение если речь идет о какой то якобы стабильности с Путиным. Вбить обратное этом толпе в ближаишие 3-5лет не представляется возможным.
    А Кыдатов что Кыдатов это человек вне системы. Он это знает. Система это знает. Были веселенькие дникогда и он мог стать депутатом но не более. Чаптыновская гвардия уходит…

  73. Мой вам совет,
    сядьте на поезд Барнаул — Москва
    и на протяжение всего пути посматривайте в окно,
    на разрушенные колхозы и совхозы,
    заброшенные предприятия, разрушенное хозяйство….
    ОВОД | 11 августа 2016 23:00

    А вы и дальше можете почитывать Кондратьева,
    про циклы и пытаться оправдать
    политику проводимую партией власти.
    ОВОД | 11 августа 2016 23:00

    в 90-х года прошлого века —
    я как и большинство россиян пытался
    выжить и прокормить семью,
    мне вообще чужды идеи либерализма,
    если вам это интересно,
    и что там у них и как, меня мало волнует..
    ОВОД | 11 августа 2016 23:00

    +10%

    мы все были в 90-х в одинаковом положении —
    все выживали,
    и я в том не исключение.
    экономика мне интересна потому, что в ней ответы
    на наши-ваши-ихние-чужие-свои рассуждения —
    о хлебе насущном.
    о нем.
    я же вам посоветую сесть на поезд
    в нужном вам направлении,
    мне ездить не надо,
    я вижу опх чуйское,
    и этого достаточно.
    эффективность и неэффективность экономики предприятия,
    вороватость его руководства и жесточайшая конкурсенция
    на рынке сельхозпродукции,
    как и на рынке труда —
    вот ответ на ваши стенания по поводу разрухи
    на полях-цехах и т.д. и т.п.
    в нашем государстве —
    увы,
    в большинстве своем —
    устаревшие технологии,
    низкая производительность труда,
    высокие затраты на производство единицы продукции —
    отсюда —
    очень низкая рентабельность производства —
    при высоких процентных ставках на кредиты для предприятий экономики —
    вот вам и результат —
    вы без работы и стенаетесь здесь по ночам —
    а уход с рынка всех фабрик горно-алтайска —
    следствие как раз экономических процессов —
    плюс —
    беспрецедентное давление иностранных компаний
    на всех товарных рынках России —
    вход с низкими ценами на свою продукцию
    с целью вытеснения с рынка конкурентов —
    для нашего города —
    это фабрики:
    гардинно-тюлевая,
    обувная,
    ткацкая,
    швейная,
    трикотажная…
    это заводы:
    электробытприбор,
    электросигнал,
    хлебозавод,
    кирпичный,
    какой еще не назвал?
    в майме — мотороремонтный,
    жби — почти на боку…
    ПАТП, САХ —
    не выдержали конкуренции на рынке —
    слишком большие затраты на содержание основных фондов и
    персонала.
    дальше читать лекцию?
    для вашего сведения —
    Россия — полноправный член ВТО
    с 2012 года,
    а там действуют жесткие экономические и протекционистские законы —
    и наши рынки открыты для всех иностранных компаний —
    пример —
    в аптеке вы теперь не купите анальгин за 3 руб. —
    весь фармацевтический рынок под контролем иностранного бизнеса,
    в магазине вы теперь не купите сигареты «смерть на болоте» за 20 руб. — вся табачная промышленность в руках мировых табачных компаний — филипп морис и т.д.
    а ценообразование на этих рынках складывается
    из курса рубля к евро-доллару.
    и при чем здесь правящая партия?
    если вы вошли в некое товарищество —
    следуйте и живите по правилам этого товарищества.
    или уходите оттуда.
    третьего не дано.
    вот и наша страна терпит такие дела.
    альтернатива —
    куба и кндр.
    вы этого хотите?

  74. кндр.
    вы этого хотите?
    за букачакова | 12 августа 2016 10:54
    Непонятно … букачаков таких троллей нанимал? Все что сказано … на 80% Ты кого уговариваешь тролл? Толпа так и без тебя отдаст свои голос зажравшейся и оборзевшей …. Им твои лекции … не нужны. Они за букачакова будут как кролики за удава голосовать. Так уж 300 лет на руси. Холопское сознание…
    Аггитатор … недоделанный:) (подвергнуто цензуре — НГА)

  75. «За букачакова» явно никто не нанимал,

    у автора просто энтузиазм через край.

    ему наверно

    больше делать нечего,

    вот и придумал занять свободное время.

    а может и обратную реакцию хочет

    вызвать

    у тут присутствующих

  76. Аггитатор … недоделанный:) (подвергнуто цензуре — НГА)
    ЖаЛЛо | 12 августа 2016 12:19

    «За букачакова» явно никто не нанимал,
    у автора просто энтузиазм через край.
    ему наверно
    больше делать нечего,
    вот и придумал занять свободное время.
    а может и обратную реакцию хочет
    вызвать
    у тут присутствующих
    Гена | 12 августа 2016 12:33

    жалло и гена —
    вы вроде как к демократии стремитесь,
    в гейевропу и америкосам?
    предложение к вам —
    научитесь уважать чужое мнение.
    для начала.
    потом —
    оскорблять
    за глаза,
    не видя человека —
    подло.
    видимо для вас —
    это норма жизни.

    вот так же паралимпийскую сборную России лишили права участия
    на паралимпиаде.
    подло,
    за глаза.

    я же высказываю свою точку зрения на происходящее.
    имею на это полное право.
    и дебилов, пишущих всякую хрень в интернете
    о нашей жизни —
    терпеть не могу —
    надоело читать этот ваш скулеж!!!

    у вас образования —
    по всей видимости —
    три класса и коридор.

    а интеллигентности — так ее просто нет.

    и как вы с таким багажом в цивилизованном мире жить будете?
    вопрос прямой?