Остановки в Горно-Алтайске оборудуют для инвалидов

Остановки в Горно-Алтайске оборудуют для инвалидов

4 августа 2016 года, 9:27
3

Четыре остановочных павильона оборудуют для людей с инвалидностью в этом году в Горно-Алтайске по муниципальной целевой программе «Доступная среда». На эти цели в бюджете предусмотрено 420 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Обновят остановки «Республиканская больница» (со стороны Жилмассива), «Школа №13» (со стороны Оптовой базы) и «Оптовая база» (в двух направлениях). Речь об этом шла на совещании рабочей группы при Координационном совете по работе с инвалидами, которое состоялось в администрации Горно-Алтайска.
По согласованию с общественными организациями инвалидов остановочные павильоны будут оборудованы тактильной плиткой, поручнями, пандусами и другими приспособлениями для граждан с инвалидностью и маломобильных граждан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Как всегда через одно место все у нас в РА.

    Сначала угробили ПАТП с автобусами приспособленными для инвалидов, и вообще современных, просторных. А не эти ПАЗики- позор чиновникам, люди плюют на Вас и проклинают. Как в Пазики полезут инвалиды колясочники для которых приготовили остановки? Придут потусуются на остановке и давай крути колеса по тротуарам.

    А теперь еще и вокзал закроют в центре города, и сиди инвалид дома и сдыхай и нет тебе дороги в другой город чтоб уехать от этих проклятых дураков чиновников в другой регион.

  2. Сначала угробили ПАТП с автобусами приспособленными для инвалидов, и вообще современных, просторных. А не эти ПАЗики- позор чиновникам, люди плюют на Вас и проклинают. Как в Пазики полезут инвалиды колясочники для которых приготовили остановки? Придут потусуются на остановке и давай крути колеса по тротуарам.
    горожанин | 4 августа 2016 11:38
    Вокзал очень жалко, да и целом ПАТП, такое предприятие угробили. Здоровому то человеку сложно в них ездить, а инвалидам тем более.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...