Водитель-нарушитель отремонтировал автомобили инспектора ГИБДД, чтобы избежать наказания

Водитель-нарушитель отремонтировал автомобили инспектора ГИБДД, чтобы избежать наказания

30 июля 2016 года, 10:18
21

Водитель в Республике Алтай, которого инспектор ГИБДД поймал на пьяном вождении без прав, бесплатно отремонтировал личный и служебный автомобили полицейского, за что тот не стал оформлять протокол об административном правонарушении. В отношении инспектора возбуждено уголовное дело, сообщает региональный следком.

По версии следствия, с ноября 2012 года по ноябрь 2015 года в Горно-Алтайске заместитель командира отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Алтай Денис Шантяпин получил от местного жителя взятку в сумме более 74 тыс. рублей. Именно во столько обошелся бесплатный для полицейского ремонт его личного и служебного автомобилей. Эту «услугу» он получил за то, что не стал оформлять материалы об административном правонарушении в отношении лишенного прав водителя, которого поймали пьяным за рулем.
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. В свою очередь, МВД региона сообщает, что министр внутренних дел региона Александр Удовенко назначил по данному факту служебную проверку по признакам состава преступления, предусмотренного законодательством: «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — уточняет ведомство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Я смотрю тут и судьи собрались и кого только нет и наказание уже определили и в такси оформили !за собой следите !вы человека не знаете !а он действительно человек !!!!!

  2. Да у них бизнес прет,бегенчик и шиномонтажит и глаза много на че закрывает) своих жесть крышует. А мы че негордый,сами отремонтируем свои машины а виновных нету говорит((( да и случай с крузаком замнёт ой замнёт

  3. Знаю точно, что врагов у него хватает, так как он много кого оформил за пьянку( в том числе и самих далеко не рядовых сотрудников МВД). так что все смахивает на очередную заказуху или обычную месть. Ну и СК опять пытается очередную палку срубить.

  4. да уж мент попал так попал…теперь пойдет таксовать.

    Хедира | 30 июля 2016

    Бомбилы таких не принимают, палками пиз…т.

  5. Слушай если ты ему где то попался как нарушитель это не значит что он дебилок ,дебил то тут скорей всего ты если нарушаешь а сотрудник тебе виноватыми остаётся ?!!!

  6. Похоже на подставу чистой воды! Ну не верю я, чтобы Шантяпин за такую мелочовку (75 т р за 3 года) разменяться! Либо мстят Чирцову те, кто пришёл после него. Как это у нас принято. Наспать в карман бывшему начальнику!

  7. Правильно давно пора его нагнать! Шантяпа много кого офоримил не по делу а его кореша постоянно пьяные без прав двигаются, да и … он сильно высокомерен!

  8. даже из коментов заметна подмена понятий «высокомерный» с неподступный. человек одинаково наказывал и алкашей и сильных мира сего, но про это тут новостей не было. зато сразу подхватили «взятку» в размере сравнимой с его ежемесячной зарплатой, растянутой на 3 года… люди, пользуйтесь мозгом, пока это бесплатно

  9. Зачем наказывать? Он ведь отремонтировал не только личный, но и служебный автомобиль — принес пользу государству. Многие наверно только личные авто чинят таким образом

  10. В сложившейся ситуации может надо присмотрелся к главе республики, и подумать до чего довел он республику. Развел себе замов хренов туча, а в республике чинье заворовались. Чем берд занимается народ знает (если он в новостях ГТРКпоявился значит на работу вышел, а так новостями радует несколько дней в год).Чем его замы занимаются непонятно. Про ГАИ и говорить не надо, как воровали так и продолжают воровать примеров приводить не будем. За последний год сотрясение новостями о коррупции немало (минсельхоз, районы,горадминистрация, МВД и др). Может это несостоятельность главы?

  11. Может это несостоятельность главы?
    потомок | 31 июля 2016 10:31
    Скажите, уважаемый потомок, а когда он был состоятельным? Не в смысле собственного имущества разумеется.

  12. Шантяпа его тесть и брат шантяпы все в 1-х органах спрут, че хотим то и вертим, одним выходные гойцам одни ебашили без выходных а как выпал выходной на рейд! Они сами график делают в республике в в крае график лучше намного! Правельно и зделали что здали г’нд’на высокомерного! Взятки он возможно не брал он подругому бабки отмывал, вся семейка у верхушки!

  13. Вообще идея не плохая! Чем кормить 15-ти суточнико любителей выпить за рулем за бюджетные между прочим деньги-надо заставить их работать на благо Родины!! Пусть машины государственные чинят, да газоны городские покашивают-польза очевидна!!! Да и у них самих охота под градусом за руль садится пройдет!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...