Фотофакт: На Алтае обнаружены древние рунические надписи

Фотофакт: На Алтае обнаружены древние рунические надписи

19 июля 2016 года, 21:20
14

Около Кокори обнаружены древние рунические надписиЭкспедиция Агентства по культурно-историческому наследию Республики Алтай обнаружила в окрестностях населенного пункта Кокоря Кош-Агачского района ранее неизвестные рунические надписи, которые выполнены на поверхности скальной породы.

Текущее состояние исследованных рунических надписей аварийное, зафиксированы сильные повреждения скальной поверхности, на которые нанесены надписи. Тем не менее, отдельные строки, как считают специалисты, можно будет расшифровать, говорится в сообщении агентства.
Неоценимую помощь в поиске и фиксации неизвестных ранее науке памятника оказали местные жители Валерий Ачапов и Артур Тайлунов.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Я вижу слово «ТЕЛМА». Больше ничего не вижу.
    Если эти ученые действительно собираются расшифровать эту стену и перевести смысл написанного, то либо они кудесники, либо тупо пилят бюджетное научное бабло и держат нас всех за лохов.
    Щас Киреев придет, мож чо скажет в поддержку коллег.

  2. Да это и не ученые никакие
    Агентство по культурно-историческому наследию Республики Алтай — http://akin04.ru
    Шарашкина контора при Министерстве культуры

  3. Об этой надписи (как и о других) давно известно, просто, они не афишируются, чтобы каштаки не загадили

  4. Известно, что НГА, в большинстве своем, комментируют чиновники министерств РА. Порой, откроешь какую-нибудь серьезную новость, безмерно озадачишься ею, и начинаешь читать комментарии… после чего приходит понимание, — какое оно быдло, чиновничество РА.

  5. А начнешь читать комментарии Мухомора и думаешь — ну и дурак же ты парень. Вернее, дедушка с пропитыми мозгами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...