Высокогорные районы вновь обеспечили прирост населения в Республике Алтай

Высокогорные районы вновь обеспечили прирост населения в Республике Алтай

14 января 2010 года, 12:49
0

В декабре в Республике Алтай появился на свет 341 новорожденный. Традиционно на позитивную демографическую динамику повлияла высокая рождаемость в Кош-Агачском районе, где родилось 50 малышей, а этом ушли из жизни 17 человек. Стабильный рост рождаемости отмечается в Онгудайском и Усть-Канском районах — по 28 новорожденных.

В Улаганском и Усть-Коксинском районах появилось на свет по 22 малыша, в Шебалинском — 23.
В то же время не во всех районах в декабре отмечался естественный прирост населения. Так, в Чемальском районе родилось 11, а ушло из жизни 13 человек, в Чойском родилось 10, а умерло 15. Все остальные районы сохранили положительную демографическую ситуацию.
В последний месяц года в республике была создана 151 новая семья. Количество разводов составило 94. Малым количеством разводов отличаются высокогорные Кош-Агачский и Улаганский районы: три и один соответственно. В Чемальском районе на 10 браков в декабре пришлось всего два развода.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...