В прошлом году в республике произошло 313 ДТП

В прошлом году в республике произошло 313 ДТП

14 января 2010 года, 10:15
0

В прошлом году в Республике Алтай произошло 313 дорожных инцидентов, в которых погибли 54 и получили травмы различной степени тяжести 381 человек. Основной причиной совершения ДТП стало превышение скоростного режима – из-за этого произошло 99 аварий, в которых 22 человека погибли и свыше 120 травмированы. За год выявлено более 50 тысяч фактов превышения скорости, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Серьезной проблемой остается и управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В минувшем году по этой причине сотрудниками ГИБДД было задержано около 4 тысяч водителей. Пьяными водителями совершено 49 дорожно-транспортных происшествий, девять из них с летальным исходом, 67 человек получили травмы. 25 дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона произошли вследствие выезда на полосу встречного движения. Итог печален: девять человек погибли; 43 оказались на больничной койке.
По вине пешеходов произошло 60 аварий. Девять человек погибли, 54 оказана медицинская помощь. Более 17 тысяч пешеходов за нарушения правил дорожного движения были привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...