Более 5 млн рублей будет выделено на обеспечение школ доступом в интернет

Более 5 млн рублей будет выделено на обеспечение школ доступом в интернет

11 января 2010 года, 18:41
3

Министерство образования Республики Алтай объявило о проведении в рамках нацпроекта «Образование» аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг доступа в интернет для образовательных учреждений. На аукцион выставлены два лота – услуги по доступу в интернет по наземным технологиям и по спутниковым технологиям. Аукцион пройдет 8 февраля.

Максимальная цена по лоту №1 установлена в размере 623 040 рублей, по лоту №2 – 4,48 млн рублей.
В рамках лота №1 победитель аукциона должен обеспечить 66 школам круглосуточный доступ к интернету, управляемый централизованной системой контент-фильтрации без ограничения трафика на скорости не ниже 128 Кбит/с. В рамках лота №2 победитель должен обеспечить доступ в интернет для 140 школ. Контракты по обоим лотам будут заключены на срок до 30 апреля 2010 года.
В результате аналогичного аукциона госконкракты на 2009 год конкурсная комиссия рекомендовала заключить с горно-алтайским филиалом ОАО «Сибирьтелеком» и ОАО «РТКомм.РУ».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Мда… Однако, насколько спутниковый Интернет дороже! Впрочем, в пересчёте на школу в месяц выходит 2600 рублей — в общем, терпимо для спутникового доступа. ИМХО, за 5 миллионов рублей можно было бы оптоволокно по электрическим столбам развесить — трата вышла бы разовая.

  2. опять деньги улетят куда-нибудь, первый раз деньги улетели и сейчас улетят, будет все как в прошлый раз поставят оборудование, перед кем-то отчитаются, чтобы по попе не нашлепали, а фактически никакого интернета как не было так и нет, фикция одна.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...