Мастер участка погиб на руднике «Веселом»

Мастер участка погиб на руднике «Веселом»

7 июля 2016 года, 16:13
0

Каменная порода попала в голову 49-летнему мастеру участка геологоразведочных работ во время плановых взрывных работ в руднике «Веселом». От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Следствие начало проверку по факту гибели мастера. В настоящее время специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям должностных лиц ОАО «Рудник Веселый». Следователи выяснят, были ли нарушены правила безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.
Добавим, это не первый несчастный случай на предприятии за последние месяцы – в ноябре прошлого года в шахте погиб взрывник, а 13 июня 2015 года — машинист скреперной лебедки. Трагедии произошли в результате нарушения администрацией предприятия правил безопасности, установила прокуратура.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...