На Чуйский тракт сошли снежные лавины

На Чуйский тракт сошли снежные лавины

8 января 2010 года, 10:30
0

Сегодня в 7:25 и 8:30 на 780 и 774 км федеральной автодороги М52 в районе поселка Чибит Улаганского района сошли две снежные лавины. Возник перерыв в движении по Чуйскому тракту. Погибших и пострадавших, а также заблокированных автомобилей нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В настоящее время приостановлено движение автобусов по направлению из Горно-Алтайска в Улаганский и Кош-Агачский районы, в Чибите и Онгудае организованы пункты горячего питания и обогрева пассажиров и водителей, выставлены посты ГИБДД.
Специалисты изучают возможность организации принудительного спуска снежных масс со склонов, прилегающих к Чуйскому тракту в районе поселка Чибит.
На месте работают ГИБДД Улаганского район (два человека) ГИБДД Онгудайского района (четыре человека), ДЭП №220 (два человека, две единицы техники).
В район направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...