МРСК Сибири ищет таланты

МРСК Сибири ищет таланты

4 июля 2016 года, 10:12
1

До 30 сентября этого года в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» открыт прием работ к первому этапу конкурса иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества». Авторы лучших произведений в регионе смогут соперничать с конкурсантами из Сибири за право стать первыми и получить достойные призы.

К участию приглашаются ученики общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 16 лет. В первом этапе конкурса на суд жюри необходимо представить литературное произведение в прозе: рассказ, эссе, сказка. Каждый из участников может предоставить работу только в одной из пяти номинаций: «Энергетика будущего», «Каникулы и безопасное электричество», «Электричество в моей жизни», «Жил-был энерговор», «Старая сказка на новый лад». Предложенные темы направлены на то, чтобы у детей появилась возможность пофантазировать о роли электричества в повседневной жизни, к чему может привести энерговоровство, что такое энергобезопасность и как могли бы измениться сказки, будь у их героев электроэнергия.
До 15 октября в филиале «Горно-Алтайские электрические сети» состоится региональный этап конкурсной комиссии, после которого определятся 15 лучших работ, достойных представить регион на уровне Сибирского федерального округа.
Во втором этапе конкурса могут принять участие и те дети, которые не принимали участие в первом этапе. Иллюстрация должна относиться к одной из историй финалистов литературной части конкурса. С историями лауреатов можно будет ознакомиться на сайте www.mrsk-sib.ru, а также в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/energobezopasnost). Работы участников второго этапа будут приниматься в филиале до 28 февраля 2017 года включительно. Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и прочее) и в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши, в том числе компьютерная графика).
После подведения итогов, которое состоится 20 марта 2017 года, станут известны имена победителей. Торжественное вручение наград состоится 30 марта во время единого телемоста. Кроме этого, все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами. Все финалисты, помимо памятных призов, получат сборник историй с иллюстрациями, изданный ПАО «МРСК Сибири». На страницах книги дети найдут свои истории и истории других участников.
Присылать работы можно по адресу: 649100, Республика Алтай, с. Майма, ул. Энергетиков, 15, филиал ПАО «МРСК Сибири» — «Горно-Алтайские электрические сети». Электронная почта Borodina_EB@ba.mrsks.ru. Телефон для справок: (38822) 4-76-22.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте МРСК Сибири в разделе «Конкурсы», а также в специализированной группе «ВКонтакте».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Победит Валентин, главный сказочник МРСК. Со сказкой о волшебном Штруделе он уже занял первое место на республиканском конкурсе песни и свистопляски.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...