Внеочередная сессия Эл Курултая состоится 12 января

Внеочередная сессия Эл Курултая состоится 12 января

6 января 2010 года, 22:53
2

В Республике Алтай новый год начался с важного политического события — президент России Дмитрий Медведев внес в Госсобрание кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями высшего должностного лица. Данное решение не было неожиданностью, поскольку жители республики видят, что наметилась четкая тенденция развития региона, заявил спикер алтайского парламента Иван Белеков на пресс-конференции в Горно-Алтайске.

Несмотря на мировой экономический кризис в республике обозначился ряд стратегических проектов, которые окажут решающее воздействие на развитие региона: это особая экономическая зона туристско-рекреационного типа,совершенствование транспортной системы и аграрного сектора, реконструкция аэропорта, создание собственной энергетической базы на малых реках, газификации республики, строительство газотурбинной станции в селе Майма, считает Белеков.
«Думаю, что на решение президента оказали и такие важные факты, что в Республике Алтай сохраняется межнациональная и межконфессиональная стабильность, сложилась тесная взаимосвязь между правительством и органами местного самоуправления. Это факторы,  обеспечивающие нормальное развитие Республики Алтай», — отметил спикер.
Представление президента Медведева о наделении Бердникова полномочиями высшего должностного лица будет рассмотрено 12 января на внеочередной сессии Государственного Собрания — Эл Курултай.

На фото — Иван Белеков

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...