Новая школа в Теленгит-Сортогое откроется уже в сентябре

Новая школа в Теленгит-Сортогое откроется уже в сентябре

30 июня 2016 года, 18:28
0

Завершается строительство школы в Теленгит-Сортогое Кош-Агачского района, работы идут с опережением графика, и к началу учебного года школа, рассчитанная на 185 детей, будет готова, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время здесь проводят внутреннюю отделку, электроосвещение и отопление. Строительство ведется с применением современных технологий. Новое здание объединит под одной крышей школу и детский сад, ребята будут учиться в одну смену. Помимо классов и кабинетов здесь будет библиотека с читальным залом, обеденный и спортивные залы.
Старый учебный корпус серьезно пострадал от землетрясения 2003 года, и заниматься в таких условиях было опасно. Последний учебный год ученики занимались в приспособленном помещении. Как рассказали сами школьники в интервью ГТРК «Горный Алтай», они с нетерпением ждут начала нового учебного года.
Работы выполняются по программе сейсмоусиления социальных объектов. 111 миллионов рублей были выделены республике после встречи главы региона Александра Бердникова с министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем.
Республика Алтай участвует в программе повышения сейсмоустойчивости с 2012 года. За это время были профинансированы реконструкция и строительство шести объектов: Республиканской гимназии имени Плакаса, школ в селах Кырлык, Усть-Мута, Кокоря, Онгудайской центральной районной больницы и спортивного зала в селе Паспаул. Кроме того, в рамках программы финансирование получила школа в селе Кебезень Турочакского района, рассчитанная на 200 учеников. Сегодня школа уже полностью достроена и также готова принять учеников с нового учебного года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...