Спасатели призывают туристов регистрироваться перед выходом на маршрут

Спасатели призывают туристов регистрироваться перед выходом на маршрут

30 июня 2016 года, 15:14
0

Для обеспечения безопасности туристов и оказания в случае необходимости своевременной помощи на маршрутах в Горном Алтае спасатели призывают туристические группы и отдельных туристов регистрироваться в поисково-спасательном отряде МЧС.

Для этого необходимо заполнить заявку, которую нужно скачать на сайте ведомства, а потом отправить ее на адрес od.apsora@mail.ru. Зарегистрироваться можно и по телефону оперативного дежурного отряда: (38822) 5-11-06.
Прибыв в регион, необходимо подтвердить свой выход на маршрут либо по телефону, либо прибыть в Алтайский поисково-спасательный отряд в Горно-Алтайске по улице Красноармейской, 52/1.
При этом если маршрут пролегает в пятикилометровой зоне от государственной границы России (на территории Усть–Коксинского и Кош-Агачского районов), необходимо получить пропуск, так как данные районы являются приграничными (граница с Казахстаном, Китаем, Монголией).
Во время прохождения маршрута необходимо по возможности информировать спасателей о своем местонахождении с промежуточных пунктов по телефону (38822) 5-11-06. После выхода группы с маршрута также следует не забывать сообщить об этом дежурному и снять группу с контроля.
В разгар турсезона в регионе действуют три сезонных спасательных поста Аккем, Актру и на Телецком озере. При этом авиация применяется только в случае, если санитарная авиационная транспортировка оплачена страховкой, либо в экстренных случаях, когда невозможно применение других видов транспорта.
Спасатели напоминают, что при несвоевременном снятии с учета туристической группы, или отдельных туристов, их будут искать, тратить время, силы и средства, которые могли бы быть потрачены на помощь тем, кто действительно попал в беду.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...