Вышел в свет сборник видеоматериалов о первом главе республики Валерии Чаптынове

Вышел в свет сборник видеоматериалов о первом главе республики Валерии Чаптынове

26 июня 2016 года, 12:35
3

В Горно-Алтайске состоялась презентация документальной хроники «В.И. Чаптынов. Первый Глава Республики Алтай». В мероприятии, которое прошло в стенах Эл Курултая, приняли участие родственники, соратники Валерия Чаптынова, представители общественности, органов власти.

Выступая на презентации, спикер Госсобрания Иван Белеков подчеркнул, что Чаптынов стоял у истоков создания республики и уже немало сделано для увековечивания его памяти. В прошлом году, в честь 70-летия  первого главы региона, была открыта памятная стела, издана книга, впервые в политической практике нашего региона была проведена научно-практическая конференция, посвященная государственному деятелю.
Как и изданные книги, тщательно отобранная документальная хроника пополнит читательский фонд библиотек республиканских учреждений образования и музеи, чтобы подрастающее поколение знало о Чаптынове.
Работавший помощником главы республики Евгений Карпов в своем выступлении заметил, что в данной работе представлены все материалы, собранные фондом имени В.И. Чаптынова, а это примерно 60 часов просмотра.
Документальная хроника о Чаптынове состоит из трех частей: о его деятельности, уходе из жизни, а также сюжетов из проведенных общественных мероприятий, посвященных памяти политика.
Документальная хроника станет бесценным материалом, историческим документом, свидетельствующим об истории создания Республики Алтай, о непростых путях ее становления, сообщает пресс-служба Госсобрания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Чаптынов чел еще СССР овский. Убили и его, и настоящего директора Обувной. Сердечная недостаточность супер удобная штука.

  2. Надо нанять хорошего скульптора, создать памятник во весь рост. Поставить на площади вместо В.И.Ленина, и назвать площадь им. В.И.Чаптынова. Так повысится патриотизм подрастающего поколения своей малой родине. За и Против…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...