Единороссы организуют общественные слушания по своей предвыборной программе

Единороссы организуют общественные слушания по своей предвыборной программе

27 декабря 2009 года, 6:29
2

На состоявшейся 26 декабря конференции регионального отделения партии «Единая Россия» лидер организации, спикер Госсобрания Иван Белеков обозначил основные положения предвыборной программы, с которой партия пойдет на выборы депутатов Эл Курултая. Программа была поддержана большинством присутствующих делегатов, сообщает пресс-служба единороссов.

«Это программа реальных дел, направленных на улучшение качества жизни каждого конкретного человека. Она разработана в соответствии со стратегическим планом развития страны. Целью программы является повышение конкурентоспособности региона и, как результат — рост благосостояния жителей. И не случайно для нее мы выбрали лозунг «Современный Алтай – новое качество жизни», — сказал Белеков.
Программа включает ряд партийных проектов, последовательная реализация которых в ближайшие несколько лет позволит региону не только решать системные проблемы, но и выйти на качественно новый уровень развития. Одним из основных проектов является проект по превращению региона в центр экологического туризма.
Следующая задача, которую ставит перед собой «Единая Россия» в республике – развитие АПК. Развитие агропромышленного комплекса определено партией как один из стратегических приоритетов модернизации экономики. «Мы должны быть первыми во всем. Чтобы агропромышленный комплекс работал эффективно, нужно привлекать на село квалифицированные кадры, делать жизнь на селе удобной. А это – еще одна важная задача. Газификация сел, строительство жилья, дороги, ФАПы, дома культуры. Очень важным пунктом предвыборной программы является еще один проект – развитие транспортной инфраструктуры Республики. Этот проект мы назвали «Дорога в будущее», — сказал господин Белеков.
В программе партии немало проектов, которые носят социальный характер. В числе важнейших — поддержка материнства и детства, решение проблемы нехватки дошкольных учреждений, повышение качества медицинских услуг. Особая задача – постоянное внимание сохранению и развитию национальных языков и культур народов, живущих на Алтае, развитие межнациональных отношений. «Это важнейший фактор, способный упрочить нашу многонациональную  республику. Мы будем добиваться возвращения на родину культурных ценностей, которые по праву принадлежат нам, — заявил лидер единороссов. – В числе первых – Укокская принцесса, мавзолей для которой уже строится в нашем краеведческом музее».
Иван Белеков отметил, что в ближайшее время региональное отделение «Единой России» представит свою предвыборную программу на суд широкой общественности.  Он сообщил, что сразу после новогодних праздников в каждом районе, по возможности в каждом населенном пункте будут организованы общественные слушания. Также единоросы намерены привлечь для обсуждения СМИ и лидеров общественного мнения.
Напомним, на прошедшей конференции также были выдвинуты списки кандидатов в депутаты Госсобрания. В первую тройку списка вошли глава республики Александр Бердников, спикер Госсобрания Иван Белеков и сенатор Ралиф Сафин. Также выдвинуты кандидаты по всем 20 одномандатным округам.
Выборы в Госсобрание пройдут 14 марта 2010 года. Всего избирается 41 депутат, 21 — по партийным спискам, 20 – по одномандатным округам. Фракция «Единой России» в действующем созыве парламента насчитывает 26 депутатов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...