Леонид Ефимов принял участие в конференции бизнес-омбудсменов

Леонид Ефимов принял участие в конференции бизнес-омбудсменов

17 июня 2016 года, 12:31
7

Бизнес-омбудсмен Республики Алтай Леонид Ефимов принял участие в VII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая состоялась в Москве. Уполномоченные из более чем 50 регионов России обсудили текущие проблемы российского предпринимательства, а также новые задачи, стоящие перед институтом уполномоченных.

Леонид Ефимов на форуме поставил вопрос по внесению поправок в Лесной кодекс РФ по узакониванию прав собственности на объекты недвижимости в туристических комплексах, базах отдыха, детских оздоровительных лагерях, санаторных учреждениях, созданных инвесторами на арендованных земельных участках лесного фонда РФ, а также по внесению изменений в постановление правительства «О лицензировании медицинской деятельности». По итогам дискуссии принято решение сформировать рабочую группу уполномоченных по правам предпринимателей, которая будет участвовать в обсуждении предложений по изменению нормативной базы.
Кроме того, состоялась встреча региональных уполномоченных с заместителем министра сельского хозяйства Евгением Громыко. Региональные уполномоченные в своих выступлениях поставили перед заместителем министра ряд острых вопросов. Громыко со своей стороны пригласил омбудсменов к совместной работе и обсуждению сформулированных предложений на площадке министерства.
Также в ходе конференции уполномоченных прошла секция «Актуальные системные проблемы предпринимательства в России». Ключевым на ней стало выступление заместителя начальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ, начальника управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Алексея Пухова, который напомнил, что за год при участии бизнес-омбудсменов выявило 171 тыс. нарушений прав предпринимателей. По результатам проверок 26 тысяч чиновников привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, возбуждено несколько десятков уголовных дел.
В завершение мероприятия уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов подвел итоги работы института уполномоченных за все время его функционирования, начиная с 2012 года и в прошедшем 2015 году, а также вручил ведомственные награды. Леонид Ефимов был награжден благодарностью за плодотворную деятельность.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Леня человек хороший. Его в Кош-Агаче подвели Унутов с Телесовым. А так он намного лучше руководил чем Джаткамбаев. Последний работает только на себя и свою семью

  2. Человек только начал вникать в работу а срок должности скоро закончится. Надо продлевать полномочия

  3. Леонид Николаевич всегда отличался человечностью. Открытой дороги ему и больших успехов!

  4. Леонид — человек справедливый. Всегда выслушает проблему и постарается помочь, очень честный и нравственный, таких бы людей побольше. Все-таки правильно сделали в свое время, что на защиту предпринимателей выбрали такого ответственного и отзывчивого человека! Со стороны видно, как он старается. Творческих успехов в дальнейшей нелегкой работе бизнес защищать!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...