В китайском Алтае ущерб от морозов превысил 10 млн юаней

В китайском Алтае ущерб от морозов превысил 10 млн юаней

25 декабря 2009 года, 12:02
0

По меньшей мере около 20 тыс. местных жителей страдают от снегопада и морозов в округе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Сильный снег пошел здесь вечером 21 декабря, а температура воздуха снизилась на 12-15 градусов и составила -26…-40°С.

В результате стихийного бедствия обрушились 34 жилых дома, 122 помещения для выращивания овощей и домашних животных, зарегистрирован падеж 1 338 голов скота. От снегопада и мороза страдают 18,9 тыс. местных жителей и 22,7 тыс. голов скота. Остановилось движение на некоторых участках автодорог, сообщает «Жэньминь жибао».
Согласно предварительным данным, к настоящему времени прямой экономический ущерб от стихий в районе превысил 10,5 млн юаней (примерно 45,9 млн рублей по сегодняшнему курсу).
Введен в действие режим экстренного реагирования на стихийные бедствия.
Тем временем в российской части Алтайских гор погода улучшается. С 25 декабря мощный антициклон отступает на Красноярский край. Республика Алтай в результате окажется под влиянием циклонического вихря. Начнется формирование облачности, температура воздуха будет повышаться, в отдельных районах по республике пройдет небольшой снег.
Округ Алтай расположен на севере китайского Синьцзяна. Граничит с Монголией, Казахстаном и Россией (Республика Алтай). Население свыше 560 тыс. человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...