В Мосгордуме открылась выставка о Горном Алтае

В Мосгордуме открылась выставка о Горном Алтае

24 декабря 2009 года, 9:38
1

23 декабря в Московской городской Думе состоялось открытие фотовыставки «Природа и люди горного Алтая». В церемонии открытия приняли участие спикер Думы Владимир Платонов, депутаты Александр Семенников и Олег Бочаров, спикер Государственного Собрания Республики Алтай Иван Белеков, а также депутаты Республики Алтай и представители алтайской диаспоры в Москве.

Как отметил Владимир Платонов, впервые один из регионов российской федерации представил в городской думе красоту своего удивительного края. «Это событие проходит в рамках сотрудничества Москвы с этим уникальным регионом. Подобные культурные мероприятия должны осуществляться со всеми субъектами федерации, развивая и укрепляя дружественные связи», — сказал Платонов.
По словам Ивана Белекова, Республика Алтай занимает ведущее место в стране по сети особо охраняемых территорий. Но ее уникальность заключается еще и в наличии особой взаимосвязи населения с естественной средой обитания, которая формировалась как черта национального самосознания и культурная традиция. Сегодня Алтай с его чистым воздухом, быстрыми реками и богатейшей тайгой стал объектом посещения туристов, ученых, религиозных деятелей.
На фотовыставке представлены фотографии особо охраняемых территорий — Алтайского и Катунского заповедников, Зоны покоя «Укок» и Природного парка «Белуха». Кроме того, на фотоснимках изображены уникальные озера: Шавлинское, Телецкое и Тайменье, водопад Корбу и гора Белуха. Многие заповедники и парки являются объектами всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Фотовыставка продлится до 28 декабря, сообщает пресс-служба Московской городской думы.
Напомним, на прошлой неделе, 16 декабря, фотовыставка «Очарование Горного Алтая», открылась при содействии Торгово-промышленной палаты в Центре международной торговли в Москве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...