В Горно-Алтайске прошел фестиваль студенческих отрядов (фото)

В Горно-Алтайске прошел фестиваль студенческих отрядов (фото)

22 декабря 2009 года, 9:45
0

В Горно-Алтайске состоялся первый фестиваль студенческих отрядов, организованный Молодежным центром при министерстве образования и науки Республики Алтай. Сейчас в регионе возрождается традиция организации студенческих стройотрядов. В свободное от учебы время студенты работают на социальных объектах республики – больницах, школах, детских садах и т.д., сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

«Благодаря работе стройотряда медучилища мы полностью отремонтировали терапевтический корпус, и финансовые затраты были незначительны. Если бы работали подрядчики, стоимость работ была бы значительно выше. Мы даже не ожидали такого результата: ребята работали дружно, качественно и закончили работу в срок», — говорит главный врач республиканской больницы Сергей Переверзев.
Уже около двух лет в студенческих стройотрядах трудятся ребята из медучилища и Горно-Алтайского госуниверситета. Организаторы фестиваля выражают надежду, что количество таких отрядов с каждым годом будет расти.
Как последний командир горно-алтайского стройотряда при обкоме комсомола на праздник в качестве почетного гостя был приглашен депутат Госсобрания Виктор Безрученков. «Мы обеими руками поддерживаем и будем поддерживать, помогать возрождению традиции студенческих стройотрядов. Это лучшее из тех лет, что можно перенести в современную жизнь и использовать в качестве метода воспитания молодежи», — заявил лидер фракции «Справедливой России» в Эл Курултае Виктор Безрученков.

Фестиваль студенческих отрядов
Фестиваль студенческих отрядов
Последний командир советских студотрядов Виктор Безрученков
Последний командир советских студотрядов Виктор Безрученков
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...