В Республике Алтай все камеры на ЕГЭ работают онлайн

В Республике Алтай все камеры на ЕГЭ работают онлайн

27 мая 2016 года, 17:16
1

Сегодня по всей России проходят первые выпускные экзамены: выпускники сдают предметы по выборы – литературу или географию. На Алтае видеонаблюдением обеспечены 109 пунктов приема экзаменов. Основной этап итоговой аттестации, которую будут сдавать свыше 14 тысяч выпускников, будет проходить с 27 мая по 30 июня.

В Республике Алтай это региональный центр обработки информации, четыре столичные школы, а также образовательные учреждения в каждом из десяти районных центров. Впервые будет организовано видеонаблюдение в пунктах приема экзаменов в селах Чемал, Улаган и Турочак. Все 140 аудиторий будут транслировать изображение в онлайн-режиме.
«Видеонаблюдение – это в первую очередь инфраструктурный проект, а не просто установка веб-камер, — рассказала заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Лариса Имедоева. – Несмотря на увеличение числа школ в проекте, мы смогли в сжатые сроки построить оптические коммуникации и организовать каналы связи. Как и в прошлом году, все камеры будут передавать информацию онлайн. Я уверена, что благодаря системе видеонаблюдения полученные результаты достоверно и честно отразят уровень подготовки алтайских выпускников».
Помимо строительства и подключения «последних миль» компания организует каналы связи, обеспечит работу и поддержку программно-аппаратных комплексов, видеосъемку и запись проведения ЕГЭ. Храниться видео будет до конца октября в дата-центре «Ростелекома» в Новосибирской области.
Кроме того, специалисты компании будут осуществлять мониторинг функционирования программного обеспечения, запуск и работу портала smotriege.ru, его защиту от DDOS-атак и техническую поддержку в дни проведения итоговой аттестации. Для этого «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-43-12.
В ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве в период проведения экзаменов оператор будет транслировать на видеостену данные из 85 регионов страны. Это позволит собирать общую информацию в СИЦ и осуществлять оперативный контроль за процессом проведения ЕГЭ.
Напомним, «Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2016 году. В этом году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал smotriege.ru. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.
«Ростелеком» реализует проект видеонаблюдения за ЕГЭ с 2014 года, благодаря чему процедура государственной аттестации в стране стала более прозрачной и обеспечила равные условия для всех участников. Все программное обеспечение проекта было разработано российскими специалистами, которые смогли создать не только не имеющую аналогов, но и предельно простую в использовании систему.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Онлайн?!ну спасиииибо,что вам ещё сказать.а почему бы с коррупцией так активно не бороться?ах,да,лучше же психику детей травмировать,доводить их до нервных срывов, чем решать более важные вопросы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...