Явка на праймериз составила 11,5%

Явка на праймериз составила 11,5%

23 мая 2016 года, 11:11
12

Итоговая явка на предварительное голосование в Республике Алтай составила 11,5%. Это достаточно высокий показатель, сказал лидер регионального отделения «Единой России» Иван Белеков. Наибольшую активность проявили жители Чойского, Усть-Канского, Улаганского и Онгудайского районов. Также высокая явка отмечена в Шебалинском, Кош-Агачском и Чемальском районах.

Иван Белеков рассказал, что все 49 избирательных участков открылись своевременно. «В первые часы работы на многих из них были зафиксированы очереди. Вне сомнения, это говорит о том, что нашим избирателям, нашему населению небезразлично будущее республики, и именно с «Единой Россией» они связывают дальнейшее развитие нашего региона», – подчеркнул он.
«Большая работа по подготовке к единому дню предварительного голосования проведена региональным организационным комитетом, а также участковыми счетными комиссиями. Серьезный вклад в обеспечение гласности и легитимности процедуры внесли наблюдатели от кандидатов, которые работали во всех районах республики. Всего к процедуре предварительного голосования было привлечено свыше 200 наблюдателей», — добавил Белеков.
Он также напомнил, что в масштабе всей страны такое предварительное голосование проходило впервые. «Можно с уверенностью заявить, что открытая и конкурентная процедура предварительного голосования, организованная «Единой Россией», стала центральным политическим событием как в Республике Алтай, так и по всей России», — заключил Белеков.
Напомним, в Единый день предварительного голосования в республике работало 49 участковых счетных комиссий. Для проведения предварительного отбора республика получила свыше 23 тысяч бюллетеней. Голосование было тайным и рейтинговым – избиратель был вправе проголосовать за любое число участников, указанных в бюллетене, сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».
Кандидатов, которые по результатам предварительного голосования будут официально выдвинуты в депутаты Государственной думы седьмого созыва от «Единой России», утвердит съезд партии, его проведение запланировано на вторую половину июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Явка 11,5% это одна из самых высоких по Сибири. Поэтому в словах И.Белекова, о том, что с Единой Россией связано дальнейшее развитие нашего региона — небезосновательны. Генеральная репетиция выборов удалась,. Можно считать, что сентябрьская победа у ЕР в кармане

  2. поражает то, как активно проигравшие начали высасывать из пальца какие то небылицы и оправдывать свое поражение. борьба правда была жесткой конкурентной, но это одна партия и одна команда. победителям — поздравления, проигравшим — мудрости не переходить на провокации и скандалы

  3. Как бы ваши «высокие явки» вам обратной стороной не обернулись. Результат как минимум один вы уже себе заработали. Из-за явных подтасовок и нечестности на гоосовании, предвещаю неминуемый раскол внутри партии. И тогда, ой как трудно, будет реальную победу одержать с другими партиями.
    И еще… предвещаю кандидата в госдуму от партии не из этого списка. Ну поигрались. Дров наломали. Грязью друг друга облили. Разве может быть кто-нить из них депутатом?

  4. Изначально было понятно, что Белеков и Букачаков будут в лидерах! Админ ресурс все таки как никак, все администрации и первички Единой Росси работали на них. Чойский район понятно дело, работал на Белекова, Терехов сделал все чтобы Белеков прошёл, ибо понятно, что на его место метит. А вот товарищ Мызин удивил, в тройке лидеров, обошёл Облогина на порядок, по районам разница не большая, в городе вообще обошёл уступив только мэру, это сильный результат, даже очень! Надеюсь руководство примет во внимание факт, что Мызина поддерживал народ, а не админ ресурс. Честно, думал Мызин будет 4-5 максимум. Грушин без агитации смог набрать почти 2 тыщи, молоток, но это борцы постарались понятно)) Думал Облогин будет 3 железно, а нет, подкачал. СМИ наверно сыграли свою роль. Ну и остальные тоже молодцы! Будем ждать результатов решения руководства партии!

  5. сгоняли всех принудительно обещая кары небесные, ещё и заставляли 5 товарищей привести.
    иначе явка была бы по процента

  6. Праймериз -западное, не Российское слово и действие. К чему это, с какой пользой для простого Россиянина в период серьёзной конфронтации с Западом, во время обнищания масс? В центральных ТВ новостях заявили, что впервые партия Единой России рискнула на честные выборы и привела в пример Республику Алтай, где проиграл даже мэр столицы Республики. Но я думаю не без основания забыли сообщить, что выиграл лидер местной Республиканской партии, крайне не популярный даже среди коренных жителей. В отличии от него мэр г. Горно-Алтайска -труженик, столько сделавший для города. но зациклившись в стремлении в госдуму не исполняет в должной мере свои обязательства перед горожанами, руша все свои прежние заслуги. Праймериз, зачем весь этот фарс, для чего проводятся такие лживые выборы, кого и в чём хотят убедить? Всё это напоминает игру в одни ворота, когда победитель за ранее известен, но какое удовольствие от такой игры.

  7. Ага.. цыплят по осени))) со стороны походило на АЛЯ 90 УРАЛЬЦЫ ВЕРНУЛИСЬ.. суета титульной нации.. от хромых жигулей и до крузаков привозили бабушек.. и дедушек.. работников и…)) строго отмечали в блокнотик смотрящего)).. РЖАЧНО!!! Ну вот и они научились)) корявенько но уже пробуют)) стараются..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...