В Горно-Алтайске открыт «Народный рынок»

В Горно-Алтайске открыт «Народный рынок»

10 декабря 2009 года, 19:02
0

В Горно-Алтайске в районе Швейной фабрики открылся крытый «Народный рынок». Его площадь составляет 600 кв. м. Основное направление рынка – реализация сельскохозяйственной продукции: свежего мяса, сыров, рыбы, молочной и колбасной продукции, хлебобулочных изделий, овощей, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Большая часть продукции доставляется на продовольственный рынок напрямую от производителей, минуя перекупщиков. По словам директора рынка Сергея Панкова, акцент был сделан на том, чтобы люди могли купить в одном месте и мясо, и колбасу от самих производителей, что само по себе говорит о низкой цене и высокой качестве продукции.
Сегодня в Республике Алтай работают 11 розничных рынков, из них два специализированных (сельскохозяйственный и стройматериалов). Всего на розничных рынках республики организовано 1 009 торговых мест.
По информации министерства экономического развития и инвестиций республики, товарооборот розничных рынков и ярмарок за 10 месяцев текущего года составил 674,6 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...