Ветеран Великой Отечественной посадил именной кедр
Фото: Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА.

Ветеран Великой Отечественной посадил именной кедр

9 мая 2016 года, 11:10
0

Кедр в честь ветерана Великой Отечественной войны Василия Савиновича Юркина посадили ребята из эколого-биологического отдела Республиканского центра детского творчества вместе с самим ветераном. Именное дерево было высажено в рамках всероссийской акции «Дерево-память», организованной конструктивно-экологическим движением России «Кедр».

Акция проходит с 22 апреля по 15 мая 2016 года. Проведение подобной акции позволит создать музей под открытым небом, где живыми экспонатами станут деревья, отмечает пресс-служба Министерства природных ресурсов Республики Алтай. Посадка именных и памятных деревьев позволит оставить информацию о ветеранах войны, эти деревья всегда будут напоминать о великом подвиге нашего народа, который сложен из судеб миллионов людей.
Василий Юркин в ряды Красной армии был призван в 1944 году, учился в Омском военно-пехотном военном училище, принимал участие в войне с Японией. Демобилизован в 1951 году. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», знаком «Отличный разведчик», юбилейным знаком «За мужество и отвагу» и другими наградами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...