Олег Кулигин возглавил бизнес-инкубатор

Олег Кулигин возглавил бизнес-инкубатор

6 мая 2016 года, 11:22
23

Бывший глава Майминского сельского поселения Олег Кулигин возглавил республиканский бизнес-инкубатор. Сегодня, 6 мая, его представили коллективу. До этого бизнес-инкубатором руководил Михаил Еграшев.

Бизнес-инкубатор был создан в 2010 году. Эта структура специализируется на создании благоприятных условий для создания и становления малых предприятий. Достигается эта цель путем предоставления материальных, информационных, консультационных и других необходимых начинающему бизнесу услуг. Общая площадь офисных мест в республиканском бизнес-инкубаторе составляет почти 223 кв. м, здесь расположены 14 офисных помещений для резидентов, а также конференц-зал и комната для переговоров.
Каждое офисное помещение рассчитано на три рабочих места и оснащено необходимой офисной мебелью, оргтехникой, доступом в интернет. Стоимость аренды помещений ниже, чем в среднем на рынке. Это позволяет на начальном этапе деятельности предприятий снизить издержки на аренду помещений, приобретение мебели и оргтехники, консалтинговые услуги, и направить высвободившиеся денежные средства на совершенствование предлагаемых услуг и продуктов, увеличение объемов производства, выплату заработной платы сотрудникам.
Олег Кулигин родился в 1966 году в Алейске. После окончания майминской школы №2 работал слесарем на гормолзаводе. После службы в армии начал работу в органах внутренних дел, с 1991 по 1993 годы учился в Барнаульской спецшколе подготовки начальствующего состава МВД РФ, в 2004 году заочно закончил Барнаульский юридический институт. С 1998 по 2003 годы служил на разных должностях в Майминском РОВД: от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника отдела. С 2003 по 2006 годы работал первым заместителем – начальником криминальной милиции УВД города Барнаула, после чего был назначен помощником главы республики. С 2007 года – заместитель министра туризма, предпринимательства и инвестиций. В 2009 году избран главой Майминского сельского поселения, занимал эту должность до 2013 года. После этого до настоящего времени занимался предпринимательской деятельностью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Судя по базе ФССП человеку нужно срочно поправить своё финансовое положение, а то пока о народе думал долги за свет и газ и тепло накопились. А где верный сподвижник Гурий?

  2. Олег Алексеевич, в сроки площадь построил перед ДК в сроки и качественно. Ему можно доверять! А вы просто завидуйте господа

  3. Еграшев посидел на тухлых яйцах — видно ни чего путнего не высидел, теперь майминца усаживают, но толку всё равно де будет… просто нормального бизнеса нет и инкубатор здесь не поможет…

  4. какая разноплановая личность;) прям талантище! почему не в правительстве?

  5. Человек только приступил на должность ,как можно осуждать или делать выводы…нужно что бы он поработал и проявил себя ! для этого нужно время, а время покажет!

  6. Для того что бы понять нужно время , человек поработает проявит себя а там можно делать выводы, что бы понять проблемы нужно быть в его шкуре , легко обсуждать и осуждать человека сидя дома на диване перед телевизором или в офисе перед компьютером на зарплате в 10 -15 тысяч рублей не зная никаких проблем ,при том при этом есть хорошая добрая поговорка говориться если ты такой умный то почему ты такой бедный??? Люди не будте так низки , человек первый день на должности , дайте время а там хоть заливайте грязью , судья по проделанной им работой , это только у нас в стране почему то готовы затоптать человека , поддержите дайте руку , помогите , и возможно когда то помогут вам !!! Всем добра .

  7. Хороший он или плохой руководитель, — покажет время. Удивляет выплеснутые объемы желчи, злорадства и г….. Как вы богаты этим коктейлем !

  8. верни деньги Старикову…Кулигин!!! Нет, он расплатится со своими кредиторами дешевыми офисными квадратными метрами…..там теперь будут офисы и склады «Авторейса»!!

  9. Наскоко я наю, в ынкубаторах выращивывувают цыплёнков. Кокушки собирают и греют их, пока не запищат. Птом их в ясли. А када выростут, то вобязак либо кокушки неси, либо на бройлерну фабреку тушкой. Третьего не дано.

  10. Вспомним послужной список «стукача»:
    1. — Распил денег с коллег в МВД;
    2. — Распил денег с Министерства туризма;
    3. — Распил денег с села Майма;
    4. — Распил денег с земельных участков в Майме;
    5. — Распил денег с Алгаира-2;
    6. — Распил денег с ремонта…
    7. — продолжите список

  11. а Миша то, что надорвался что-ли? Сколько было обещаний и надежд)))
    А вообще правильно сделал, занимайся своей базой лучше, доводи до «Михайлово *** (три звезды)», а то министерство туризма пророчит наплыв туризма в этом году

  12. Слово «инкубатор» у нормальных цыплят ассоциируется с молодыми людьми. Не завидую я им.

  13. только через два месяца узнал, что у нас новый директор. И ни разу за два месяца не видел его на работе, Еграшев то каждый день на работу ходил)) и встречи постоянно организовывал

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...