УК «Центральная» опять «накосячила» со счетами

УК «Центральная» опять «накосячила» со счетами

4 мая 2016 года, 13:03
12

Прокуратура Горно-Алтайска потребовала от управляющей компании «Центральная» произвести перерасчет платы за коммунальные услуги всем жильцам обслуживаемых многоквартирных домов. Основанием для этого послужили результаты проведенной проверки.

В ходе проверки было установлено, что в ноябре прошлого года с 35,58 рублей за кубометр до 37,72 рублей за кубометр был повышен тариф на водоснабжение. При этом до 9 ноября управляющая компания была обязана рассчитывать плату по меньшему тарифу, и только с 10 ноября могла применять повышенный тариф. Вместе с тем, указанное разделение УК не произвела, и за весь ноябрь 2015 года плата была рассчитана с применением повышенного тарифа, говорится в сообщении прокуратуры Республики Алтай.
Аналогичные нарушения были допущены при расчете платы за отопление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.
Отметим, что далеко не первый случай, когда крупнейшей управляющей компании Горно-Алтайска приходилось производить перерасчет в связи с ошибочными начислениями.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Нормально, собрал с населения дань- купил джип.
    Но выше установленных размеров брать не по понятиям, не велят. Знай свой шесток

  2. Терпила не тебя одного. У нас вообще каламбур — воду и отопление берем в одной котельной, а тарифы у двух домов разные как губы Малиновской. В одном доме горячая вода 220, а у нас 370.

  3. …опять «накосячила» со счетами…
    Пацсталом! Накосорезила, фуфло толкнула, лажанулась, прогнала, напартачела, налажала, состроила лохматого, зашкварилась, фраернулась, беса прогнала с порожняком, завернула поганку, задвинула, запарилась, упоролась, замутила, отфоршмачела…
    Тада так нуна подать: Барбосы, кароч, подёргале управов на рамсы по содержалову хат. Спросили, как с гадов за рыжьё, типа, чо демона строите? В косяка жемануле, типа, забурели в гнилом заходе по беспределу. ))))

  4. За лям можна и душняк создать. ))) Прибурели, кароч, пальцы веером, сопли пузырём, а фраера башляют. Чо не жить? До предьявы. ))))))

  5. Таким никто и ничего не предъявляют, это только тем, кто у соседа курицу украл, могут предъявить, срок на пяток лет.

  6. Заринская 39 нас обслуживает ООО Отрадная директор Печерская Наталья Александровна вода холодная 37.72 р,и за содержание жилья платим 1000 р ,так что не одна ук центральня косячит ,по чаще бы прокуратура проверки делала ,возможно боялись так наглеть комунальщики

  7. И не чего то им за это не будет,зачем этот сор тогда поднимать!И повышение тарифов с чем связанно каждые пол года!?

  8. Я не понимаю, расчетный период начислений по ЖК РФ идет помесячно, как УК должна начислить потребление по индивидуальным приборам до 9го, а остаток предъявить с 10го, ведь закон обязывает жильца передавать данные счетчика с23-25 число, соответственно там будут передан общий объем. Даже если фактически это возможно, если оббежать все квартиры, снять счетчики, потом в конце месяца еще раз снять, тем более в квартиру же просто так к людям тоже не попадешь, написать объявление что в этом месяце счетчики передавать нужно два раза, как это все организовать…
    Вот комитет о чем думает, утверждая тарифы таким не логичным методом, не с начала расчетного периода?! Может прокуратуре для начала нужно было задаться этим вопросом?

  9. Знающий, нас, как потребителей, вопрос о том,КАК будут высчитывать стоимость услуг за 10 дней, вообще волновать не должно. Меня лично эта новость коснулась, я в ноябре прошлого года разбиралась с квитанциями, полдня потратила,чтобы выяснить, из чего складывается каждая копейка в счёте. Подняла все приказы комитета по тарифам, ещё у нас в городе +к тарифам есть какая-то надбавка (утверждена решением городского совета депутатов). В общем, позвонила в РКЦ, они сказала,что приказ о введении новых тарифов вступает в силу через 10 дней после опубликования и считать нужно соответственно. А толку? Можно подумать,что лично МНЕ эти деньги пересчитают и вернут. Ага, щас.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...