Мать будут судить за неправильные методы воспитания

Мать будут судить за неправильные методы воспитания

4 мая 2016 года, 12:01
8

В Республике Алтай в суд направлено уголовное дело в отношении не работающей матери троих детей, проживающей в селе Талда Усть-Коксинского района. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, женщина обвиняется в том, что нанесла побои своему ребенку.

Со слов обвиняемой, ребенка она избила в воспитательных целях, поскольку он не выполнил домашнее задание по английскому языку.
В случае признания женщины виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои), ей грозит наказание в виде ареста до трех месяцев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Тема очень сложная и больная. Ибо с подачи ювенальной юстиции есть множество случаев запугивание родителей ответственностью за нарушение прав ребенка. А есть реальное домашнее насилие, которое надо однозначно пресекать.
    Хотелось бы конкретики (раз уж вынесено в новости). Как именно был избит ребенок и откуда об этом стало известно правоохранительным органам?

  2. Согласен с Юлией.. Мне вот вообще интересно.. Ребята! Те кто отбирает детей по сомнительным доносам и случаям, а вы по улицам города не боитесь ходить ??

  3. Ксения Балакина | 4 мая 2016 12:13

    Видимо паленом или качергой избила может и за этого засудили, а то что не лупить ребенка и не наказывать за то что натворил,от этого не вырастит воспитанный человек которому всё позволено,по этому сейчас растет не адекватное и камское поколение,виновата власть та которая не осознаёт что творит.

  4. Ну, по попке иногда можна и нахлобучить. Можна поставить в угол, оключить тырнет, иле наорать. Низзя наказывать едой и кочергой. Она мама, Бог ей судья и неча лезть в чужую жись. В каждой избушке свои игрушки.

  5. Мама нам с сестрой тоже ремнем наказывала, хотя работала библиотекарем. И ничего живы, здоровы, даже капли обиды нет на нее, получили высшее образование, работаем. Так скажу — через ремень лучше доходит, да и мотивация появляется к учебе и вообще общий тонус повышается))

  6. бох мой… Опять Усть-Коксинский в жести какой-то засветился… Вечно там что-то происходит. То уголовщина с летальным исходом, то побои младенцев..

  7. ну не знаю, а как нас родители наказывали то за то, что телят во время не загнали, хлеба не купили… Не знаю!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...