Возбуждены уголовные дела по факту реализации контрафактных DVD и алкоголя

Возбуждены уголовные дела по факту реализации контрафактных DVD и алкоголя

4 декабря 2009 года, 9:58
0

На территории Республики Алтай сотрудниками криминальной и милиции общественной безопасности проводилась оперативно-профилактическая операция «Контрафакт». В ходе проводимых проверок предприятий оптовой и розничной торговли, товаропроизводителей, а также ряда интернет-сайтов правоохранители занимались выявлением и пресечение правонарушений, связанных с изготовлением, хранением и реализацией оптических носителей информации, промышленных и продовольственных товаров.

Кроме того, отдельное внимание уделялось выявлению фактов изготовления и оборота товаров с незаконно нанесенными товарными знаками, в том числе с олимпийской символикой.
В результате проводимых проверок было выявлено восемь административных правонарушений, связанных с продажей контрафактной продукции. Кроме того, возбуждено два уголовных дела. Первое связанно с незаконным использованием объектов авторского права и реализации контрафактной продукции. В одном из торговых отделов оперативники обнаружили 109 DVD-дисков с явными признаками подделки. Ущерб, причиненный правообладателям, составил более 58 тысяч рублей.
Во втором случае в совершении преступления подозревается житель села Тобелер Кош-Агачского района, который осуществлял реализацию продовольственных товаров и алкогольной продукции, не имея соответствующих лицензий.
Более 270 DVD-дисков с признаками контрафактности было снято с реализации сотрудниками милиции и в ходе последующих проверок. Кроме того, стражами правопорядка изъято более 100 наименований спортивной одежды с символикой олимпийских игр Сочи-2014 и торговой марки Adidas.
По всем выявленным фактам нарушения законодательства в настоящее время проводятся мероприятия по установлению правообладателей, устанавливается сумма причиненного материального ущерба, сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...