Фотофакт: На госучреждениях в Горно-Алтайске вывесили сербские флаги

Фотофакт: На госучреждениях в Горно-Алтайске вывесили сербские флаги

28 апреля 2016 года, 18:50
42

На госучреждениях в Горно-Алтайске вывесили сербские флагиВ Горно-Алтайске в преддверии майских праздников на учреждениях обновили флаги. На некоторых зданиях к флагам России и Республики Алтай добавилось Знамя Победы. Однако в процессе обновления некоторые учреждения допустили ошибку и вывесили фактически не российский, а сербский флаг.

Читатели «Новостей Горного Алтая» поделились с редакцией соответствующими фотографиями – видно, что перевернутый триколор красуется на здании Национальной библиотеки, Многофункционального центра и школы №7. Наш читатель не исключает, что аналогичные флаги могут быть вывешены и в других местах.
Добавим, что буквально месяц назад масштабную проверку соблюдения законодательства о государственных флагах проводило Госсобрание. В ходе проверки, как рассказывал председатель парламентского комитета по законодательству и национальной политике Виктор Ромашкин, было установлено, что должностные лица органов госвласти и местного самоуправления, а также образовательных организаций плохо осведомлены о требованиях, содержащихся в федеральном конституционном законе «О Государственном флаге Российской Федерации» и конституционном законе Республики Алтай «О флаге Республики Алтай».
Отметим, флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех горизонтальных равновеликих полос: верхней — белой, средней — синей и нижней — красной. Гражданский флаг Сербии состоит из полос того же цвета, только размещенных в обратном порядке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

42 комментариев

  1. Ето ешо чо. Щас перед празднеком на банеры будют рисовать фошисццких зольдат и их панцеры с надпесью: типо «На берлин»

  2. Кто изготовил, произвел монтаж, принял работу? В каждом, даже на первый взгляд, мелком деле должен быть профессионал… А кумовство и другие проявления «блата» в любой организации в итоге приводят к полной деградации…

  3. Лучше бы у нас вуду практиковали, Милошевича типа воскресить.
    Действительно не понимаю. когда Сербию бомбили, Борис молчал. А перед этим с десантом на показуху опередил NATO. И что?
    И теперь опять? Будь я сербом, я бы в югославские партизаны ушел.
    По моему их еще раз обуют, раз флаги вывесили.

  4. Куда смотрели директора?! Сейчас быстро среди подчиненных виноватых найдут, чтоб свои головы сохранить. Да еще и во всех земных грехах обвинят.

  5. Artur, если ли бы ты сам вешал флаг в попыхах и не доглядел. Сам себе тоже такого пожелал? Что ты за нелюдь? Всегда надо оставаться людьми, на то мы и люди, чтоб делать ошибки.

  6. С кем не бывает, люди не со зла, а по своей невнимательности неправильно расположили флаг. Флагами занимаются обычные исполнители. а может это такая шутка????

  7. За вывешивание флагов и оформление здания праздничными атрибутами должен отвечать грамотный завхоз. Ну а если завхоз поручил рабочим и не проконтролировал, они ошиблись, ничего смертельного тут нет, они итак опозорили свои организации, в следующий раз будут внимательнее

  8. С кем не бывает, люди не со зла, а по своей невнимательности неправильно расположили флаг. Флагами занимаются обычные исполнители.
    прапор | 29 апреля 2016 9:33

    Ага. А руководители данных учреждений мимо ходят и не видят? Флаг это гордость страны. Работу не принимали?

  9. Это не сербские флаги, а невнимательный разгиль..и повесили «государственные атрибуты» верх тормакшой…

  10. Спокойно граждане че за шум просто повесили и не оглянулись .посмотреть .Порой завхоз или администрация учреждения сами не знают как установить федеральный ирегиональные флаги-какой справа какой слева.Совет -ставте на флаге метки Верх-Низ .

  11. Как??? Как можно не знать атрибутику СВОЕГО ГОСУДАРСТВА?????? И особенно сотрудникам в таких учреждениях? Позор и стыд. И некоторые тут еще пишут, что завхоз не доглядел, начальник не виноват и тп. Да это уже деградация и тупизм. Лишь бы отсидеть рабочий день, да бабки получить бюджетные. Тьфу!!!!! И Еще в новостях пишут, а вся Россия смеется над нашей «мурлындией». Позор! Может напишете, как наказали за такое?)))

  12. При чем тут сербские флаги? Неправильно прикрепили российский триколор, уже из пальца сенсации высасывают. Или просто чтобы хомячки могли отписаться в теме.

  13. Есть предложение создать при муниципалитете спец полразделение по правильной вывеске госсимволики и баннеров разного рода оснастить всем необходимым (лестницы.стремянки .автовышки и.тд) иможет тогда не будет таких косяков.

  14. Чтоб подтвердить что Сербский флаг, нужен Орел Сербии, а я его не вижу просто флаг из полосок и повесили не правильно не уместная критика

  15. Сергею- знаю что верх ногами потому и советую метки на флагах ставить верх- низ знаеш так стрелками .ты че такой непонятливый.

  16. Для тупорылых: снизу — КГБ. С красноты всо наченалося. Птом беленькм полировале и пивком вдогонку.

  17. простомнению- не говори не видевши этот прискорбный случай первый раз роизошел это ты много лет подряд мимо моей школы вниз головой проходиш ивидиш все верх ногами.

  18. народ, люди друг друга не уважают, что говорить о разноцветных кусках ткани, прибитых к деревяшке?

  19. В советское время во всех учебных заведениях разного уровня и в армии учили гимн, что такое флаг и основные статьи конституции. Сейчас поставят безработных родственников и все ОК!

  20. это фигня
    посмотрите какие на некоторых зданиях ГРЯЗНЮЩИЕ флаги
    раньше прокуратура по спец. заданиям за этим следила и наказывала

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...