Акция «Чернобыльская свеча» прошла в Горно-Алтайске

Акция «Чернобыльская свеча» прошла в Горно-Алтайске

26 апреля 2016 года, 21:30
0

В этом году 26 апреля вся страна вспоминает 30-летие трагических событий, связанных с трагедией на Чернобыльской атомной станции. По всей стране проходят мероприятия, посвященные этой дате, и молодежь Республики Алтай не осталась в стороне. 25 апреля у камня, заложенного на месте строительства памятника жертвам радиационных катастроф, состоялась акция «Чернобыльская свеча».

Открыл мероприятие председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай Владимир Челчушев, который рассказал присутствующим об аварии в Чернобыле и выразил благодарность тем людям, которые участвовали в ликвидации последствий катастрофы. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для всего человечества. Несмотря на то, что прошли годы и сменились поколения, мы не должны забывать о тех страшных событиях 1986 года, уверен он.
В акции приняли участие ликвидаторы последствий аварии, их вдовы, представители молодежных организаций. В завершении акции после минуты молчания все присутствующие зажгли памятные свечи и возложили цветы к памятному камню, сообщает пресс-служба республиканского Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...